• Slideshow
  • Пугачева Алла
    http://www.picshare.ru/uploads/191107/ReVaH81Gcf.jpg Родилась Алла Борисовна в семье обувщика (Борис Михайлович Пугачев) и работницы отдела кадров (Зинаида Архиповна Одегова) 15 апреля 1949 года. С рождения Алла Борисовна с семьей проживала на Крестьянской заставе, в Зонточном переулке. Уже в раннем детстве Алла проявляла талант к музыке, поэтому в возрасте 5 лет ее отдали в музыкальную школу №31, где она делала большие успехи. Вскоре после этого, в 1956 Алла...

Пугачева Алла

admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Пугачева Алла

Сообщение admin_ »

Изображение
Родилась Алла Борисовна в семье обувщика (Борис Михайлович Пугачев) и работницы отдела кадров (Зинаида Архиповна Одегова) 15 апреля 1949 года. С рождения Алла Борисовна с семьей проживала на Крестьянской заставе, в Зонточном переулке. Уже в раннем детстве Алла проявляла талант к музыке, поэтому в возрасте 5 лет ее отдали в музыкальную школу №31, где она делала большие успехи. Вскоре после этого, в 1956 Алла пошла в школу №496. Пугачева проявила особый талант к фортепиано, все преподаватели пророчили ей колоссальные перспективы в музыке по классу фортепиано. Однако, отучившись 8 классов и окончив в 1964 году музыкальную школу, Алла поступает в музыкальное училище им. М,М. Ипполитова-Иванова по дирижерско-хоровому направлению.
Первая слава настигла будущую примадонну с песней "Робот", композитором которой был Левон Мерабова а поэтом-песенником Михаил Танич. Впервые песня прозвучала с программы "С добрым утром!" Всесоюзного радио в 1965 году, а в дальнейшем доносилась из каждого окна студенческих общежитий, всем запомнились строки "... Я прошу, ну попробуй - стань опять человеком..."
Со второго курса института Алла Борисовна начала гастрольные туры по городам Советского Союза. Были записаны песни "Не спорь со мной", "Как бы мне влюбиться", "Дрозды". С агитбригадой радиостанции "Юность" Пугачева выступала и на Крайнем Севере.
Настоящая слава и Всесоюзный успех пришли к Пугачевой с песней "Арлекино". В Болгарии на "Золотом Орфее" она получила с этой песней первое место.
Изображение
Далее пошли взлеты на "Песне года-76", песни в кинофильме "Ирония судьбы", на пик славы пришелся фильм Александра Орлова "Женщина, которая поет", где Алла Борисовна исполнила исполнила главную роль, а сама история героини Анны Стрельцовой, конечно, автобиографична.
Восьмидесятые принесли новые успехи. Снова подъем популярности, творческий союз с Раймондом Паулсом, записаны песни "Старинные часы", "Делу время", и знаменитый "Миллион Алых роз" . Эти песни входили в альбом, который записала певица в то время, а сам альбом разошелся тиражом 6 миллионов! экземпляров.
Первая половина 1986 года заложила основу сотрудничеству Пугачевой и Владимиром Кузьминым (советский музыкант, исполнитель, руководитель рок-группы "Динамик". Визитной карточкой дуэта была песня "Две звезды". Кузьмин и Алла Борисовна покорили не только Союз, но отметились и за его пределами, к примеру, на песенном фестивале в Италии (Сан-Ремо) в феврале 1987 года.

Что до репертуара примадонны, то он поистине гигантский! В него входит более 500 песен на русском, немецком, английском, иврите, финском, французском, украинском языках. Дискография перешагивает планку в 100 сольных пластинок и компакт дисков. Альбомы Пугачевой издавались в 8 странах мира, кроме Советского Союза и общий тираж их составил 250 миллионов! экземпляров.
Прекратила гастрольную деятельность Алла Борисовна в 2010 году. С тех пор она не давала ни одного концерта, однако то наследие, которое она оставила, по праву делает ее Легендой советской и Российской эстрады
admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Пугячёва Алла Лучшие песни

Сообщение admin_ »

Алла в свое время сотрудничала с талантливейшими композиторами и поэтами-песенниками, которые считали за честь создавать музыкальные шедевры именно для ее неповторимого голоса.
https://zaycev.net/pages/86660/8666029.shtml
«Арлекино» (1975 год) Именно благодаря этой песне к Алле Пугачевой пришла слава и успех и начало сольной карьеры будущей Примадонны. Этот бессмертный хит написал болгарский автор Эмила Димитрова на текст Бориса Баркаса. Сохранилась запись из Гостелерадиофонда СССР 1964 года, на которой автор хита исполняет ее на болгарском языке. Спустя 11 лет эта песня появилась в репертуаре тогда ещё начинающей певицы Аллы Пугачёвой. В 1975 году песня была записана в студии. Тогда же с композицией «Арлекино» будущая Примадонна и ансамбль «Веселые ребята» были удостоены Гран-При международного музыкального конкурса «Золотой Орфей» в Болгарии в 1975 году.
«Не отрекаются, любя» (1977 год) Очень сильная и эмоциональная композиция, которая была написана еще в 1944 году. Автор стихов Тушнова Вероника Михайловна. Ходят слухи, что сама Алла Борисовна считает эту песню одной из главных в своем репертуаре.
«Куда уходит детство» (1977) Ностальгическая песня, которая была написана для кинофильма «Фантазии Веснухина». В 2001 году ее перепели ВИА «Сливки», но говорить о втором рождении композиции не приходится – никто и никогда ни на минуту не забывал, кто истинный исполнитель хита.
https://zaycev.net/pages/14180/1418029.shtml
«Так же, как все» (1978 год) Считается, что у этого романтического сингла есть еще одно название — «Песенка про меня», которое, скорей всего, было призвано показать всем, что Алла Пугачева не только звезда, но и обычная женщина со своей нелегкой судьбой.
«Волшебник-недоучка» (1978 год) Изначально это песня была написана как саундтрек к фильму «Мудрый Ширак». Едва ли кто-то сегодня вспомнит эту киноленту, а вот шлягер Пугачевой помнят все! Интересным фактом является то, что во время записи композиции Алла Борисовна случайно не попала в припев и смущенно ойкнула. Композитору Антону Зацепину настолько понравился этот неожиданный момент, что было решено именно так и исполнять песню в дальнейшем. В итоге эта легкомысленная детская песенка стала настоящим шлягером среди детей и взрослых
https://zaycev.net/pages/86660/8666041.shtml
Старинные часы (1981 год). Эту песню создали два прославленных мастера, которые подарили Примадонне не один хит. Конечно, речь идет об Илье Резнике и Раймонде Паулсе. Композиция «Старинные часы» появилась в репертуаре Пугачёвой в 1981 году. Дебютировала песня в телепередаче «У нас в гостях Маэстро» в декабре 1981 года на творческом вечере Паулса. «Старинные часы» сразу стали очень популярным и и узнаваемым хитом певицы. Несмотря на успех песни у публики, работа над ее созданием проходила не очень гладко. Тогда Илья Резник находился в гостях у Раймонда Паулса в Риге. Паулс играл на рояле свои сочинения, и одна из мелодий понравилась поэту своей лиричностью и теплотой. Вернувшись к себе в гостиничный номер, Резник написал для будущей песни стихи о море. Далее был ещё один вариант, который также не удовлетворил Резника. Версия песни, которая в итоге и стала всенародным хитом, возникла благодаря зазвеневшим напольным часам в прихожей у Паулса. Пугачева осталась довольна именно этим вариантом, однако посчитала нужным внести корректировки во второй куплет.
«Держи меня, соломинка» (1982 год) Еще один саундтрек и еще один громкий успех. Эта композиция звучит в знаменитом кинофильме «Зимняя вишня», в ней впервые были использованы модные тогда рокерские мотивы, которые были совершенно не свойственны Примадонне. Однако эксперимент удался на славу!
https://zaycev.net/pages/86731/8673103.shtml
«Айсберг» (1983 год) Вот уж воистину — песня на все времена! Эту композицию знают и любят вот уже несколько поколений зрителей. А ее использование аниматорами в одной из серий культового мультфильма «Ну, погоди!», где заяц в рыжем парике исполнил хит Пугачевой со сцены, подарило ей новую жизнь еще на долгие-долгие годы!
https://zaycev.net/pages/1513/151326.shtml
«Ты на свете есть» (1983 год) Поклонники Аллы Борисовны до сих пор не могут определиться, кто же из двух артисток исполнил этот хит лучше — сама Пугачева или же ее дочь Кристина Орбакайте, которая в 1997 году записала на него свою кавер-версию.
«Делу время» (1984 год) Песня впервые прозвучала в новогоднем «Голубом огоньке», когда певица появилась в кадре в халате и бигуди, настойчиво тарабаня шваброй по потолку, пытаясь угомонить таким образом шумных соседей. Говорят, что Резника на создание этого хита вдохновила обстановка в квартире самой Пугачевой, ведь у певицы тогда постоянно собиралось множество гостей, которые всерьез беспокоили ее соседей — семью прославленного режиссера Марка Захарова.
https://zaycev.net/pages/86660/8666032.shtml
«Миллион алых роз» (1985 год) Едва ли кто-то задумывается, слушая композицию «Миллион алых роз», что эта песня была основана на реальной истории любви грузинского художника Николая Пиросманишвили к французской актрисе Маргарите де Севр, у которой в 1909 году были гастроли в Тифлисе. К слову, Константин Паустовский даже отразил эту красивую историю любви в своей книге «Повесть о жизни». Известно также, что изначально музыка, написанная Раймондом Паулсом, предназначалась для совершенно другой песни. Однако все сложилось так, как сложилось, и мир получил еще один бессмертный хит.
https://zaycev.net/pages/86682/8668232.shtml
«Паромщик» (1985 год) В основу сюжета стихотворения Николая Зиновьева легла история реально существующего человека, паромщика по имени Яков Дмитриевич Захаров (в своем стихотворении поэт назвал его Иваном Матвеевичем), в тяжелые годы после войны, переправлявшего на пароме детей, сирот, инвалидов и т.д. Сам он тоже был инвалидом войны. Ветеран проработал на речной переправе 27 лет. Когда в 1975 году местные власти паром отменили, он ещё на протяжении долгого времени перевозил пассажиров через реку на лодке. Яков Захаров скончался в 1982 г., ему был 61 год. Сначала автор известного стихотворения «Паромщик» делал упор на прославление самоотверженного труда простого человека, безвозмездно помогающего людям. Однако при создании песни было решено делать упор именно на любовную тему.
https://zaycev.net/pages/28148/2814882.shtml
«Надо же..» (1987 год) Эта песня была одной из первых, которую Владимир Кузьмин написал специально для Аллы Пугачёвой. Её премьера состоялась на «Новогоднем Голубом огоньке» в ночь на 1 января 1987 года. «Надо же…» сразу стала общенародным хитом на всем советском пространстве. Позже сам Кузьмин признавал, шлягер был написан больше из «спортивного интереса», чем для души. Однако этот творческий эксперимент завершился весьма удачно: стилизованная под ритмы евродиско и аранжированная в ключе рок-музыки, песня стала примером плодотворного сотрудничества двух талантливейших музыкантов, пусть и работающих в разных жанрах
https://zaycev.net/pages/86732/8673295.shtml
«Любовь, похожая на сон» (1994 год) Эту песню Алла Пугачева когда-то посвятила Филиппу Киркорову. Композиция была признана «Песней года-94» и награждена премией «Овация», как лучшая песня десятилетия. Стоит отметить, что именно этот сингл до сих пор играют на каждой второй свадьбе не только в России, но и странах СНГ.
https://zaycev.net/pages/86660/8666044.shtml
«Позови меня с собой» (1998 год) Трогательная лирическая композиция «Позови меня с собой» прославилась не только благодаря тому, что ее исполнила Алла Борисовна, но и из-за того, что автор слов Татьяна Снежина погибла в автокатастрофе и звездного часа своей песни так и не увидела. После трагической кончины молодой поэтессы, её брат отправил запись песни «Позови меня с собой» Алле Пугачёвой, которая, не раздумывая, ввела ее репертуар. Эта история была также отражена в клипе, участие в котором приняла очаровательная актриса Елена Корикова. Настоящая популярность к данной композиции пришла после того, как она была исполнена Аллой Пугачёвой (была включена в её альбом 1998 года «Да!»).
https://zaycev.net/pages/85877/8587774.shtml
«Мадам Брошкина» (2001 год) Легкая и задорная песня про некую мадам не только в очередной раз раскрыла зрителям Пугачеву как талантливую актрису, но и заставила всю страну называть ее не иначе, как Мадам Брошкиной.
https://zaycev.net/pages/86676/8667665.shtml
«Будь или не будь» (2006) Долгие годы общественность не могла успокоиться, обсуждая роман Аллы Борисовны и Максима Галкина, пока наконец в 2011 году пара не поженилась, а потом, в 2013 году, не обзавелась парой очаровательных двойняшек, рожденных суррогатной матерью. Пугачева на все досужие сплетни реагировала с царским спокойствием. Но без озорства с ее стороны не обошлось. Так, в 2007 году, пока все еще продолжали гадать, действительно ли у них с Галкиным любовь или же PR-роман, Примадонна с будущим мужем записала игривый хит «Будь или не будь»
https://zaycev.net/pages/36809/3680970.shtml
«Опять метель» (2007 год) В 2007 году на экраны вышел фильм «Ирония судьбы. Продолжение» с Константином Хабенским и Лизой Боярской в главных ролях. Трогательный лиричный дуэт Аллы Борисовны и Кристины Орбакайте стал саундтреком к продолжению бессмертной истории Эльдара Рязанова о любви под Новый год.
https://zaycev.net/pages/39069/3906960.shtml
«Нас бьют — мы летаем» (2014 год) Этой песней Алла Борисовна отметила свой 65-летний юбилей. Видеоклип появился в сети как раз 15 апреля и просто моментально покорил вершины всех чатов, напомнив всей стране, кто в России истинная королева сцены.
] 9. Волшебник-недоучка 8. Надо же... 7. Старинные часы 6. Позови меня с собой 5. Арлекино 4. Айсберг 3. Мадам Брошкина 2. Паромщик 1. Миллион алых роз 9.
.
Ответить

Вернуться в «П»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость