• Slideshow
  • Запись DVD
    1. AnyBurn Программа совместима со всеми типами компакт-дисков. Дает возможность записывать аудио, видео, программные файлы, создавать ISO-образы. Обладает простым интерфейсом. Может копировать содержимое на жесткий диск, сохраняя файлы в исходных форматах, включая МР3. При копировании данных можно выполнить конвертирование файла. В дополнительные функции входит контроль качества записи, возможность удалять записанную информацию. 2....
    Конвертеры
    1. Adapter Конвертер с простым интерфейсом и широкими возможностями. Софт позволяет менять форматы видео – возможна конвертация в MP4, AVI и другие популярные форматы. Также можно редактировать кадры, добавлять субтитры и водяные знаки, создавать GIF-анимации на основе клипов, делать изображение черно-белым. Конвертер позволяет задать качество видео, частоту кадров и другие параметры. Adapter совместим с Windows 7, 8, 8.1, а также с Mac OS X. Для...
    Видеоредакторы
    1. iMovie • Платформы: macOS, iOS. Практически идеальный инструмент от Apple для простого редактирования видео. И настольная, и мобильная версия имеют классический интерфейс с монтажным столом, удобный браузер медиафайлов, а также встроенную галерею переходов, эффектов и фильтров. Есть готовые шаблоны проектов для разных ситуаций и богатые настройки экспорта вплоть до 4К. Разработчик: Apple 2. DaVinci Resolve • Платформы: Windows, macOS, Linux. Профессиональный...

Видеоредакторы

admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Видеоредакторы

Сообщение admin_ »

1. iMovie
• Платформы: macOS, iOS.
Практически идеальный инструмент от Apple для простого редактирования видео. И настольная, и мобильная версия имеют классический интерфейс с монтажным столом, удобный браузер медиафайлов, а также встроенную галерею переходов, эффектов и фильтров. Есть готовые шаблоны проектов для разных ситуаций и богатые настройки экспорта вплоть до 4К.
Разработчик: Apple
2. DaVinci Resolve
• Платформы: Windows, macOS, Linux.
Профессиональный видеоредактор продвинутого уровня. DaVinci Resolve ориентирован на постпродакшен и имеет огромное количество инструментов для подстройки картинки и звука. У бесплатной версии есть несколько ограничений, которые обычному пользователю, скорее всего, будут незаметны. Среди них более низкое 4К-разрешение, отсутствие поддержки совместной работы и водяные знаки для некоторых фильтров.

3. Shotcut
• Платформы: Windows, macOS, Linux.
Неплохой редактор с открытым исходным кодом, который будет одинаково хорош как для начинающих, так и для более опытных пользователей. У Shotcut гибкий, интуитивный интерфейс и большая поддержка форматов видео, включая 4К. Помимо базовых возможностей обработки, доступны переходы, комбинируемые фильтры и экспорт не только в заданный формат, но и под конкретное устройство.
4. Lightworks
• Платформы: Windows, macOS, Linux.
Мощный профессиональный видеоредактор, предыдущие версии которого использовались для монтажа «Криминального чтива», «Волка с Уолл-стрит» и других известных фильмов. Lightworks поддерживает мультикамерный монтаж, цветокоррекцию с аппаратным ускорением и другие функции, доступные только в дорогих программах.

В базовой версии можно работать с видео вплоть до 5К, но опции экспорта ограничены 720р или 1080р при загрузке на Vimeo.
5. OpenShot
• Платформы: Windows, macOS, Linux.
Кросс-платформенный редактор с удобным интерфейсом и довольно неплохим списком возможностей, который хорошо подойдёт начинающим. OpenShot умеет работать с различными форматами видео, поддерживает неограниченное количество дорожек, а также имеет неплохую галерею переходов, фильтров и титров.
6. Avidemux
• Платформы: Windows, macOS, Linux.
Очень простой видеоредактор, который при этом прекрасно справляется с базовым монтажом. Avidemux не сравнится по функциям с современными аналогами. Тем не менее его удобно использовать для обрезки и склейки видео, поскольку он позволяет выполнять эти операции без перекодирования файлов и экономит время.
7. Adobe Premiere Clip
• Платформы: iOS, Android.
Как и платная настольная версия, Adobe Premiere на смартфонах выделяется среди других приложений профессиональным подходом. Даже в мобильном варианте видеоредактор позволяет монтировать ролики с переходами, титрами, цветокоррекцией и другой обработкой. Помимо ручного, есть автоматический режим для создания видео в пару касаний.
8. Quik
• Платформы: iOS, Android.
Фирменный редактор от GoPro для монтажа контента в ситуациях, когда под рукой нет компьютера. Шаблоны стилей, фильтры, синхронизация с аудиодорожкой — в Quik есть всё, что нужно для подготовки профессиональных видео для YouTube, Instagram и других соцсетей.
Разработчик: GoPro, Inc.
9. Clips
• Платформы: iOS.
Простое приложение Apple, которое идеально подходит для создания коротких и забавных роликов для публикации в соцсетях. В Clips есть уйма фильтров и эффектов, крутейшие стикеры, а также продвинутые титры и анимированные постеры на все случаи жизни.
Разработчик: Apple
10. FilmoraGo
• Платформы: Android.
Популярный видеоредактор, позволяющий монтировать и обрабатывать видео на ходу. Помимо базовой обрезки и склейки, с FilmoraGo можно применять тематические фильтры и другие эффекты, добавлять музыку и переходы, а также изменять скорость. В бесплатной версии доступно множество вариантов экспорта, но с логотипом на видео.
Разработчик: Wondershare Software (H.K.) Co., Ltd.
11. Movie Maker
• Платформы: Android.
Простое, но довольно функциональное приложение для монтажа, с которым можно легко объединить несколько видео, отредактировать их и добавить различные эффекты. Movie Maker предлагает целый набор фильтров, переходов и музыки, а также позволяет изменять скорость воспроизведения и применять к видео эффект размытия.

Вернуться в «Видеоредакторы, конвертеры, запись DVD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя