• Slideshow
  • Основные направления программы
    КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ Наша цель – превращение Российской Федерации в полноценное социалистическое государство без угнетателей и угнетенных Мы намерены превратив Россию в социально-ответственное государство, заботящееся о своем народе. КПСС построит общество, где не будет нищеты и богатства, где труд будет достойно вознаграждаться, где у каждого будут возможности для развития, где человек будет...
    Предвыборная программа
    https://k-p-s-s.ru/ Предвыборная программа Партии социальной справедливости Наша цель - социальное государство и общество равных возможностей Конституция провозглашает Россию социальным государством. До cих пор это положение оставалось лишь благим пожеланием. Мы намерены претворить эту норму в жизнь, превратив Россию в социально ответственное государство, заботящееся о своем народе. Партия социальной справедливости построит общество,...

Предвыборная программа

admin_
Site Admin
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Предвыборная программа

Сообщение admin_ »

https://k-p-s-s.ru/
Предвыборная программа Партии социальной справедливости
Наша цель - социальное государство и общество равных возможностей
Конституция провозглашает Россию социальным государством. До cих пор это положение оставалось лишь благим пожеланием. Мы намерены претворить эту норму в жизнь, превратив Россию в социально ответственное государство, заботящееся о своем народе. Партия социальной справедливости построит общество, где не будет нищеты и чрезмерного богатства, где труд будет достойно вознаграждаться, где у каждого будут возможности для развития, где человек будет уверен в своем будущем.
"Государство для людей, а не люди для государства" - ключевой тезис программы развития России
Презрение к интересам людей, отчуждение власти от народа, коррупция, разбухание бюрократического аппарата - все это признаки порочности государственной системы. Огромный, неповоротливый бюрократический аппарат превратился в черную дыру, куда уходят огромные средства. Партия социальной справедливости намерена кардинально изменить политику государства, заставив власть считаться с интересами народа. Благо людей - вот, что должно стать основной целью существования государства. Расходы на чиновничий аппарат будут существенно сокращены, привилегии отменены. Необходимо законодательно закрепить повышенную ответственность чиновников и депутатов за свои решения.
Социальная справедливость - важнейшее условие прогресса!
Развитие возможно лишь тогда, когда общество строится на принципах социальной справедливости. Уже сейчас в мире при оценке развитости той или иной страны учитывается прежде всего обеспеченность социальных стандартов населения. Чем больше материальных, культурных, информационных ресурсов получает каждый гражданин, тем выше возможности всего общества. Наша цель - ускоренное движение вперед за счет масштабных вложений в социальную сферу и человеческий капитал.
Человеческий потенциал - основа ускоренного развития России
Человек - самое большое богатство страны! Главной задачей государства сейчас становится развитие материальных, интеллектуальных и духовных возможностей человека, накопление "человеческого капитала" России. Чем большим потенциалом будет обладать каждый член общества, тем выше интеллектуальный ресурс всей страны, тем динамичнее темпы роста экономики, тем значительнее возможности общества. Партия социальной справедливости добьется того, чтобы каждый гражданин получил максимум возможностей для саморазвития, а значит, и для развития России.
Стратегия спасения народа России - спасение России от гибели
Россия вымирает. Каждый год ее население уменьшается на 700 тысяч человек. Неумолимо приближается демографическая катастрофа. Не будет российского народа - не будет России. В последние 1,5 года власть всерьез озаботилась исправлением демографической ситуации в стране, но принимаемые меры недостаточны. Партия социальной справедливости законодательным путем добьется принятия новой Стратегии спасения России от вымирания, основой которой будет резкое увеличение всех форм государственной поддержки материнства и детства. Выплату материнского капитала необходимо начинать с рождения первого ребенка, с прогрессивным увеличением суммы выплат в случае рождения каждого из последующих детей. В деле спасения нашего народа от вымирания, а России от гибели - экономить позорно и преступно!
Социальная сфера: от остаточного принципа к приоритетному финансированию
В последние годы у России появился шанс, который нельзя не использовать. Огромные финансовые средства, скопившиеся у государства, позволяют решить многие проблемы, еще недавно казавшиеся неразрешимыми. Партия социальной справедливости предлагает в разы увеличить расходы на социальную сферу. Пенсии, пособия, стипендии должны быть значительно увеличены. Средний размер пенсии будет доведен до уровня средней заработной платы. Стипендии и пособия - до уровня прожиточного минимума. Кроме того, мы настаиваем на том, чтобы государство взяло на себя обязательства по решению жилищной проблемы и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, включая расходы на капитальный ремонт жилого фонда.
Образование, наука, культура - ступени, ведущие к обществу знаний
Человечество уже вступает в эпоху постиндустриального общества, где знания и технологии становятся основными источниками прогресса. Уже сегодня в мировые лидеры выбились страны, наилучшим образом использовавшие плоды научно-технической революции. Остальные обречены на отставание. В рядах отставших рискует оказаться и Россия. "Утечка мозгов", вымывание научных кадров, общая деградация системы образования и понижение культурного уровня страны грозят катастрофой, способной отбросить нас в разряд вечных аутсайдеров. Чтобы преодолеть отставание и вернуть себе роль мирового лидера, необходимо совершить качественный скачок, научно-технический прорыв. Основой этого прорыва станет новая государственная политика, обеспеченная целевыми инвестициями в образование, науку и культуру.
Равный и бесплатный доступ к образованию всех граждан независимо от уровня доходов
Ельцинские реформы лишили миллионы наших сограждан возможности реально пользоваться благами всеобщего и бесплатного образования. Партия социальной справедливости против того, чтобы наши образовательные учреждения превращались в базарные площади. Среднее и высшее образование станут в основном бесплатными, при сохранении для желающих возможности платного обучения. Коррупция в системе образования будет беспощадно выкорчевываться.
Государственную медицину - на европейский уровень!
Государственная медицина - это основа российской системы здравоохранения. Партия социальной справедливости будет добиваться равного доступа всех граждан России к медицинскому обслуживанию европейского уровня. Государственные расходы на медицину будут увеличены до 5-6 процентов валового внутреннего продукта. Необходимо срочно восстановить систему всеобщей обязательной и бесплатной диспансеризации населения. Льготное обеспечение лекарствами малоимущих слоев населения должно быть восстановлено в полном объеме.
Восстановление государственных гарантий права каждого гражданина на жилище
Конституционное право гражданина России на жилище сегодня не подкреплено практической политикой государства. Строительство социального жилья для молодых семей и малоимущего населения будет увеличено не менее чем в два раза. При этом государство должно взять на себя расходы по снижению ставки ипотечного кредитования до приемлемого уровня (5-6 процентов). Выселение граждан России из жилища за задержку квартплаты и коммунальных платежей должно быть приостановлено до принятия нового, более гуманного жилищного законодательства.
Преодоление некомпетентности власти на всех уровнях
Уровень профессионализма современного российского чиновника не соответствует требованиям времени. Современный чиновник должен быть высокообразованным, компетентным и эффективным менеджером. Мы создадим систему отбора, подготовки и переподготовки управленческих кадров для государственной службы. В ряды российского чиновничества будут попадать только лучшие представители нации.
Жесточайшая борьба с коррупцией - принятие антикоррупционного законодательства
Масштабы коррупции угрожают самому существованию государства. Почти все благие начинания тонут в болоте воровства и "откатов". Партия социальной справедливости предлагает ужесточить наказания за взяточничество и злоупотребление служебным положением, приравняв коррупцию к государственной измене. Вместе с тем необходимо признать, что причины коррупции предопределяются материальным положением госслужащих, среднего и нижнего звена, явно несоответствующим возложенной на них ответственности. Зарплата чиновника должна обеспечивать достойный уровень жизни для него и его семьи.
Принятие антиолигархического пакета законов: введение прогрессивного налогообложения доходов и имущества
Во многих развитых странах прогрессивное налогообложение является обычной практикой. И это естественно - богатый может заплатить налогов больше, чем бедный. В России, где львиная доля крупных состояний возникла нечестным путем, это особенно актуально. Мы примем законы, вводящие прогрессивную шкалу налогообложения и облагающие дополнительными налогами сверхдоходы от использования природных ресурсов. Сверхдоходы - сверхналоги!!!
Национальное согласие - залог поступательного развития России
Страна устала от потрясений. Как часто социальные катаклизмы прерывали естественный ход развития нашей истории, не давая нам возможностей для спокойного и последовательного роста. Межнациональные и межконфессиональные конфликты чреваты распадом государства и всеобщим хаосом. Партия социальной справедливости не допустит повторения прошлых ошибок. Для нас важен каждый человек вне зависимости от цвета кожи, разреза глаз и формы черепа. Наша задача - обеспечить устойчивое и стабильное развитие страны, которое позволит нашему народу достичь всеобщего благоденствия, а России - вернуть статус Великой Державы.
Веротерпимость и диалог конфессий - историческое преимущество России
Россия, будучи глубоко православной страной, является многоконфессиональным государством. Миллионы россиян исповедуют ислам, буддизм, иудаизм... Особое значение мы придаем налаживанию конструктивного диалога с многомиллионной мусульманской общиной. Уникальный опыт взаимотерпимости, сотрудничества и обогащения культур, накопленный нашими предками, все более и более нуждается в бережном сохранении и приумножении.
Реальный суверенитет и подлинное народовластие - формула новой России
Реальный государственный суверенитет - это неотъемлемое условие модернизации страны. Только тогда, когда народ свободен в своем волеизъявлении, и можно добиться реальных успехов как во внутренней, так и во внешней политике. В течение девяностых годов Россия во многом утратила свою независимость (не говоря уже о статусе Великой державы), действуя по указке Запада. В последние годы ситуация качественно изменилась, Россия проводит независимую внешнюю политику и вновь претендует на мировое лидерство. Партия социальной справедливости заявляет о том, что сохранение и укрепление государственного суверенитета является для партии абсолютной ценностью.

В соответствии с Конституцией РФ народ - единственный источник власти и носитель суверенитета. Но до подлинного народовластия еще далеко. Избирательная система несправедлива. Коммерческое финансирование выборов развязывает руки олигархии, которая рвется во власть, пытаясь скупить голоса. Совет Федерации не избирается народом, а фактически назначается региональной бюрократией, проводящей в парламент своих ставленников.
Мы предлагаем:
- Изменить избирательную систему, запретив коммерческое финансирование вы боров, и предоставив всем кандидатам и партиям равные возможности.
- Изменить принципы формирования Совета Федерации. Совет Федерации должен избираться народом, а не назначаться чиновниками.
- Законодательно закрепить право отзыва населением мэров, глав администраций, депутатов в случае утраты ими народного доверия.
Дебюрократизация России - прекращение всевластия чиновников на среднем и низшем уровнях
Над Россией нависло "бюрократическое иго". Пользуясь своим положением и безнаказанностью, чиновничество превращает государственную службу в кормушку, а простым людям все сложнее отстаивать свои права. Партия социальной справедливости обеспечит широкий общественный контроль над деятельностью чиновников, разработав и приняв антибюрократическое законодательство. Заработная плата чиновника будет напрямую зависеть от эффективности его работы.
Вооруженные Силы России - на уровень СВЕРХДЕРЖАВЫ!
В условиях глобального обострения международной напряженности и нарастающей агрессивности основных геополитических конкурентов России Вооруженные Силы РФ являются главным гарантом целостности Российского государства. Восстановление экономического потенциала и международных позиций России требует возрождения военно-промышленного комплекса страны и приведение его в соответствие со статусом СВЕРХДЕРЖАВЫ.

Государственные расходы на оборону должны быть адекватны этой задаче. Уровень заработной платы и социального обеспечения военнослужащих в ближайшие пять лет должен быть поднят до среднеевропейского стандарта.

Вернуться в «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость