• Slideshow
  • Основные направления программы
    Фактически на сегодняшний день в России утрачено осознание первичности аграрной сферы в обеспечении всей жизнедеятельности общества. Отечественному сельскохозяйственному производству все в большей и большей степени отводится подчиненная роль. Традиционное для нашей страны использование территорий для производства продовольствия и сырья для промышленности сведено до таких пределов, что мы находимся ныне в глубокой...
    Предвыборная программа партии
    https://www.akkor.ru/ Аграрная партия заявляет, что самым бесправным и нищим остается российский крестьянин. Экономика страны не заработает в полную силу, пока бедной и бесправной будет российская деревня. Простому человеку нужна настоящая свобода. В ее основе - уверенность в завтрашнем дне, уважительное отношение к себе со стороны государства, обеспечение ему нормальных условий жизни и работы с достойной зарплатой, возможность поднять...

Основные направления программы

admin_
Site Admin
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Основные направления программы

Сообщение admin_ »

Фактически на сегодняшний день в России утрачено осознание первичности аграрной сферы в обеспечении всей жизнедеятельности общества. Отечественному сельскохозяйственному производству все в большей и большей степени отводится подчиненная роль. Традиционное для нашей страны использование территорий для производства продовольствия и сырья для промышленности сведено до таких пределов, что мы находимся ныне в глубокой зависимости от их ввоза из-за границы. В стране, где отсутствует отношение к аграрной сфере как к экономической первооснове, нет будущего, как нет будущего у любой цивилизации, не осознающей необходимости проживания людей в гармонии с окружающей средой.

... За два десятилетия так называемых "аграрных реформ" исчезли с лица земли десятки тысяч сельских населенных мест, становится реальной угроза расчленения страны. Излишне напоминать, что, теряя российскую деревню, мы теряем не только кормилицу, но и источник национальной культуры, кладезь традиций, лицо России. Потеряв деревню, мы потеряем себя, свою национальную идентичность. Чтобы сохранить территорию, нацию, народ, соответственно должна строиться и государственная стратегия.

Напрасно изобретать какую-либо оборонную доктрину и тратить огромные средства на модернизацию армии и вооружения, если отсутствует равноценная воля к обеспечению продовольственной независимости. Ситуация, когда до 45-50 процентов объема потребления продуктов питания приходится на импорт, противоестественна для державы, извечно черпавшей свою силу в триединстве выхолащиваемых ныне коренных понятий "Россия. Земля. Народ".

Эта триада, считает ОАППР, способна консолидировать все слои российского населения. Поэтому, заложив словосочетание "Россия. Земля. Народ" в основу своей Программы, Объединенная Аграрно-промышленная партия позиционирует себя как общенациональная партия, выражающая и защищающая интересы всех россиян, независимо от их рода деятельности, места проживания, национальности, вероисповедания и уровня образования.

Наша главная цель - подвигнуть нацию на осознание необходимости перенастройки всего социального, экономического и хозяйственного механизма государства с отведением в нем достойного, ведущего места аграрно-промышленной сфере труда. На определенном этапе для Возрождения страны возрождение и развитие именно этого комплекса должно стать прорывным, так как будет способствовать преодолению кризиса в других отраслях экономики и оздоровлению социального климата в обществе. На планете со стремительно растущим населением уже в ближайшее время сильнейшей будет та страна, которая решает самый насущный, продовольственно-сырьевой вопрос благодаря мощному отечественному производству собственного продовольствия и промышленного сырья. Мы, как никакая другая страна, располагаем для этого главным достоянием - земельными ресурсами, талантливым и трудолюбивым народом, наконец, опытом организации высокопроизводительного труда на земле.

Любая, даже очень хорошо вооруженная армия не сможет накормить себя и свой народ. Вот почему Объединенная Аграрно-промышленная партия России (ОАППР) призывает всех граждан, независимо от профессиональной принадлежности и рода занятий, независимо от места проживания - город это или сельская местность - понять, наконец, что при сложившемся сегодня зависимом положении России, посаженной на "продовольственную иглу", могут стать шаткими даже самые прочные государственные границы.

Чтобы изменить ситуацию, Объединенная Аграрно-промышленная партия России (ОАППР) прежде всего конкретизирует принятое ныне правящими кругами понятие "аграрная политика", предлагает взамен иное, более целенаправленное - "национальная продовольственная политика". Мы уверены, что предлагаемая нашей партией Программа независимой, национальной продовольственной политики и намеченные для ее выполнения меры способны объединить все слои общества россиян, носителей идеологий всех бывших и вновь создаваемых политических и общественных организаций аграрной и социальной направленности. Перед проблемами продовольственного обеспечения равны жители и мегаполисов, и небольших городов, рабочих поселков, сел и деревень; все "едоки" - потребители продукции сельского хозяйства, с их требованием к государству: в расходной части семейного бюджета продовольствие должно занимать не более 15 процентов, продукты питания должны быть экологически чистыми, высокого качества, удовлетворяющими физиологические потребности человека и доступными по ценам.

Для достижения намеченных целей, ОАППР сосредоточит свои усилия на следующих направлениях:

Первое. Построить социально-рыночное хозяйство, а не капиталистический рынок. Банки и финансово-кредитная политика государства должны отвечать потребностям промышленного и сельскохозяйственного производства, а не спекулятивного капитала. Для сельскохозяйственного производства кредиты через государственный банк (Россельхозбанк) будут выдаваться без залога и не более чем под 2% годовых.

Второе. В основе развития социального рыночного хозяйства должны быть следующие основные принципы:

- благосостояние для всех через извлечение доходов из экономики, здоровую конкуренцию, соревнование;

- справедливое распределение национальной продукции на основе временного моратория на рост тарифов и цен. Предпосылкой любого повышения может считаться рост производительности труда и доходов от производства;

- соизмеримый, достойный жизненный уровень сельских и городских жителей, в том числе находящихся на пенсии по старости или инвалидности.

Третье. В области земельных отношений мы предлагаем сделать первоочередными три шага:

Шаг первый:

Земли сельскохозяйственного назначения как основа жизнедеятельности человека и производства сельскохозяйственной продукции не могут быть товаром и предметом спекуляции. Мы будем последовательно и поэтапно проводить социализацию (выкуп) земель сельскохозяйственного назначения, которые находятся в частной собственности и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации оформлять земли, которые не используются по целевому назначению в государственную и муниципальную собственность для последующей в аренду сельским товаропроизводителям для производства сельскохозяйственной продукции. Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности юридических и физических лиц, не желающих их продать государству, должны использоваться ими только для производства сельскохозяйственной продукции с сохранением их плодородия и окружающей среды.

При этом особо подчеркиваем, что мы признаем все формы владения землей. Земля может находиться в частной, коллективно-долевой, государственной и муниципальной собственности.

Шаг второй:

Всем жителям городов, желающим жить в сельской местности, предоставлять в аренду сроком на 10 лет с последующим оформлением в собственность (при условии целевого использования) земельные участки для создания семейной усадьбы. В европейской части России участки должны быть не менее 50 соток, а за Уралом до трех гектаров. Обеспечить их льготным долгосрочным кредитованием на обустройство. Это позволит не только улучшить жилищные условия россиян, но организовать в каждом семейном имении производство экологически чистых продуктов питания и улучшить среду обитания российской семьи и страны в целом.

Шаг третий:

Объявить сельские территории и производство сельскохозяйственной продукции на землях сельскохозяйственного назначения свободной экономической зоной с уплатой только символичной арендной платы и земельного налога. Освободить бизнес от уплаты налогов и сборов на период вывода аграрно-промышленного комплекса на уровень мировой конкурентоспособности. Только при такой постановке вопроса в сельскую местность пойдут инвестиции и капитал организует производство сельскохозяйственной продукции, ее переработку, производство строительных материалов, индустрии легкой промышленности и машиностроения. Получивший преференции бизнес будет способствовать обустройству деревни, привлечет трудовые ресурсы из городов.

Четвертое. Государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности должна осуществляться только на объем произведенной и реализованной на территории РФ продукции сельского хозяйства, по качеству на уровне стран Евросоюза.

Пятое. Ввести мораторий на процедуру банкротства сельскохозяйственных организаций. Жестко пресекать любые попытки рейдерского захвата сельскохозяйственных организаций и противозаконных действий чиновников из федеральных, региональных и местных структур власти.

Шестое. Принять новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, предусматривающие вышеназванные изменения в области прав собственности на землю.

Седьмое. Установить государственную монополию на производство алкогольной и табачной продукции. Вырученные средства от их производства и реализации направлять на восстановление сельской социальной инфраструктуры.

Вот те главные направления, которые партия закладывает в фундамент новой национальной продовольственной политики. Ставя перед собой такие задачи, мы учитываем, что у нас есть реальные и потенциальные политические союзники. Это все, кто проявляет заботу о независимости нашего государства, борется против закабаления России, кто не опорочил себя перед старшими поколениями своих сограждан, кто независимо от своего финансового состояния, места работы и должности каждодневным трудом создает и приумножает могущество нашей Родины. Мы уважительно относимся к их праву на собственные взгляды и не навязываем своих. Но в диалоге и взаимодействии с ними не считаем нужным скрывать своего твердого убеждения, что защита национально-государственных интересов России органически сливается сегодня с борьбой за интересы каждого гражданина нашей страны. Мы уверены, что жизнь подтвердит нашу правоту.

Партия будет добиваться честных выборов. Это непреложное условие возврата органам власти народного доверия

Вернуться в «АССОЦИАЦИЯ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ РОССИИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость