• Slideshow
  • Основные направления программы
    Мы создали политическую партию "Социальной защиты" как политическую организацию, аккумулирующую здоровые силы общества, которым не безразлична судьба страны. Выходя на арену политической борьбы, мы принимаем настоящую программу, в которой формулируем наше мировоззрение, провозглашаем наши требования и приоритеты и устанавливаем цели и задачи политической партии "Социальной защиты". 1. Государство и общество. Этапы...
    Предвыборная программа партии
    https://pszrf.ru/ Россия - великая страна. Когда мы произносим эти слова, мы, прежде всего, думаем о нашей славной истории, о неоценимом вкладе нашей Родины в развитие человечества, в мировую науку и культуру. Мы по праву гордимся тем, что дважды в течение ХХ века подняли страну из руин, спасли мир от коричневой чумы и открыли человечеству путь к звездам. Но за этими великими свершениями часто забывается еще одно, может быть, самое главное наше...

Основные направления программы

admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Основные направления программы

Сообщение admin_ »

Мы создали политическую партию "Социальной защиты" как политическую организацию, аккумулирующую здоровые силы общества, которым не безразлична судьба страны.
Выходя на арену политической борьбы, мы принимаем настоящую программу, в которой формулируем наше мировоззрение, провозглашаем наши требования и приоритеты и устанавливаем цели и задачи политической партии "Социальной защиты".
1. Государство и общество.
Этапы противостояния
Государство для народа - вот наш лозунг и главная цель!
Основным противоречием современной эпохи в России является противостояние между номенклатурно-олигархическим государством и нарождающимся в стране гражданским обществом.
Социальный прогресс невозможен без ответственного общества, умеющего критиковать и контролировать власть. Мы, политическая партия "Социальной защиты", проводим политику активной поддержки гражданского общества, считая, что разнообразные формы самоорганизации граждан несут в себе огромные резервы социального, экономического и культурного развития России.
Выходя на арену политической борьбы, политическая партия "Социальной защиты" заявляет о своей непоколебимой приверженности базовым ценностям, лежащим в основе гражданского общества.
Политическая партия "Социальной защиты" - социальная партия. Высокий уровень социальных гарантий мы считаем неотъемлемым условием полноценного гражданского общества и неотъемлемой обязанностью государства.
Политическая партия "Социальной защиты" - патриотическая партия. Она основана на любви к Отечеству и гордости за него, на стремлении к тому, чтобы наша страна была сильной, свободной, процветающей и уважаемой другими народами.
Политическая партия "Социальной защиты" - партия свободы и демократии. Мы считаем, что общепризнанные права и свободы человека являются высшими ценностями, которые не смеет нарушать никакая власть.
Политическая партия "Социальной защиты" - партия национального согласия, дружбы и сотрудничества между всеми народами России. Для нас неприемлемы любые формы национализма.
Политическая партия "Социальной защиты" - партия гражданской ответственности.
Считая участие в выборах одним из основных элементов своей деятельности, политическая партия "Социальной защиты" не намерена ограничиваться только этим.
Политическая партия "Социальной защиты" видит себя как один из важнейших отрядов гражданского общества, борющегося за свои права против номенклатурного режима. Каждый гражданин нашей страны, независимо от его возраста, пола, национальности, социального положения и вероисповедания, может стать членом политической партии "Социальной защиты" и присоединиться к ней в ее справедливой и благородной борьбе за достойную жизнь.
Особенно близки нам неполитические организации граждан старшего поколения, союзы и ассоциации пенсионеров и ветеранов, молодежные организации и объединения, общества инвалидов войны и труда, а также ряд других некоммерческих общественных организаций, озабоченных уровнем жизни социально необеспеченных слоев общества.
2. Наши приоритеты
Проведение реформ в интересах всех без исключения граждан России - наш ориентир. Общество равных возможностей, основанное на принципах социальной справедливости и социальной солидарности сильных и слабых, - наш приоритет.
В первую очередь мы добиваемся достойного и справедливого материального обеспечения незащищенных слоев нашего общества.
Государство должно обеспечить гражданам страны нормальные условия жизни, причем не за их счет, а за государственный. Увеличение стоимости жилья и коммунальных услуг категорически недопустимо без повышения зарплат, пенсий и введения соответствующей системы льгот и компенсации для незащищенных категорий россиян.
Наш лозунг: достаток, здоровье и уважение каждому российскому гражданину!
Политическая партия "Социальной защиты" выступает за обеспечение платежеспособного спроса, полное восстановление вкладов населения, начиная с 1991 г., и законно заработанных средств, лишенных псевдореформаторами.
Последние десятилетия российской истории показали, что власть не способна разумно распорядиться доходами от добычи природных ресурсов. Политическая партия "Социальной защиты" предлагает вернуть эти доходы их истинному хозяину - народу России. Для этого, по примеру большинства ресурсодобывающих регионов мира, на каждого гражданина России необходимо открыть именной счет из негосударственного фонда социальной защиты и ежегодно зачислять на него долю доходов от добычи природных ресурсов на территории России.
Земля на территории страны должна сдаваться в аренду. Доходы, полученные от сдачи земли в аренду, продажи и аренды леса, ежемесячно начисляются каждому жителю России на его личный именной счет из негосударственного фонда социальной защиты. Мы против передачи того, что может каждый месяц каждому человеку давать деньги.
3. Цели и задачи политической партии "Социальной защиты"
Политическая партия "Социальной защиты" решает свои задачи в соответствии с Конституцией и действующим законодательством Российской Федерации.
Цель социальной политики политической партии "Социальной защиты" - обеспечение всех трудящихся, каждого гражданина России достаточным материальным благосостоянием и цивилизованным образом жизни. Граждане России не должны страдать от безработицы и страха перед ней.
Политическая партия "Социальной защиты" содействует в обеспечении прав и свобод личности и гражданина в создании социально ориентированной рыночной экономики.
Одной из главных задач политической партии "Социальной защиты" является организация участия граждан в создании условий построения гражданского общества в России.
Наша задача - искоренить беспризорность- позорное явление общества, чтобы ни один ребенок не оказался бы без жилья, одежды, питания и других средств, необходимых для достойной жизни.
Оплата жилья и коммунальных услуг должна соответствовать материальным возможностям основной массы граждан. Необоснованное повышение тарифов на коммунальные услуги должно быть исключено.
Особой заботой государства должна быть забота об инвалидах. Для этого необходимо увеличить пособия и пенсии инвалидам детства, труда, гражданам, получившим увечья на производстве и по защите Отечества, увеличить пособия на детей.
Борьба россиян за свои законные и справедливые права и интересы есть одновременно борьба за создание в России полноценного гражданского общества.
Победа в этой борьбе есть одновременно и победа всех граждан нашей страны - победа, которая откроет нам путь к истинной свободе, социальной справедливости и процветанию.
Мы противопоставим лжи номенклатурной власти правду жизни, реалии сегодняшнего дня, желание и умение побеждать!

Вернуться в «Политическая партия СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость