• Slideshow
  • Предвыборная программа партии
    https://www.instagram.com/partiya_chestno/?hl=en ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЧЕСТНО» /ЧЕЛОВЕК. СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ/» г. Москва Российское общество меняется на глазах. Основу его сейчас составляют люди, которые считают высшей ценностью свободу: экономическую, политическую, личную. Эти люди привыкли рассчитывать на собственные силы и собственный труд. При этом, нынешнюю систему власти люди воспринимают как нечто абсолютно...
    Основные направления программы
    Граждане России хотят видеть во власти единомышленников, а не представителей профсоюза чиновников. Людям требуется честный, эффективный, понятный способ влияния на власть: ставить перед властью задачи и спрашивать с нее за их исполнение. Люди требуют честности в отношениях между государством и гражданином. Существующие партии не могут выполнить этот запрос. Для того чтобы ответить на этот запрос, нужна внеидеологическая сила. Эта...

Предвыборная программа партии

admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Предвыборная программа партии

Сообщение admin_ »

https://www.instagram.com/partiya_chestno/?hl=en
ПРОГРАММА
ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
«ЧЕСТНО» /ЧЕЛОВЕК. СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ/»
г. Москва
Российское общество меняется на глазах. Основу его сейчас составляют люди, которые считают высшей ценностью свободу: экономическую, политическую, личную. Эти люди привыкли рассчитывать на собственные силы и собственный труд.
При этом, нынешнюю систему власти люди воспринимают как нечто абсолютно оторванное от реальной жизни, во многом нечестное и непонятное.
Граждане России хотят видеть во власти единомышленников, а не представителей профсоюза чиновников. Людям требуется честный, эффективный, понятный способ влияния на власть: ставить перед властью задачи и спрашивать с неё за их исполнение. Люди требуют честности в отношениях между государством и гражданином.
Существующие партии не могут выполнить этот запрос.
Причин этому несколько.
Во-первых, оппозиционные партии не могут и не хотят прийти к власти, а правящая партия не способна меняться. В самом деле: «системная оппозиция» служит только для выпускания пара, и реально приходить к власти в стране не собирается. «Несистемная» оппозиция зажата в слишком узких идеологических рамках. Правящая же партия скомпрометирована.


Во-вторых, все российские партии склепаны по чертежам столетней давности, но без энергии и веры того времени: вертикаль управления, авторитаризм партийных боссов, жесткое членство. В итоге, существующие партии, в лучшем случае, представляют собой или посредственную копию КПСС, или скопище «мертвых душ», а чаще всего и одно, и другое вместе.
При этом, желание честности и открытости в отношениях между государством и человеком шире любой партийной идеологии. Это желание объединяет всех, кто связывает свое будущее с нашей Родиной - Россией.
Для того, чтобы ответить на этот запрос, нужна внеидеологическая сила. Эта сила должна быть устроена на новых принципах: выборности, личной инициативы, использования новых методов деятельности. И, самое главное, эта сила должна действительно стремиться к приходу к власти.
Такой внеидеологической силой станет Всероссийская политическая партия «ЧЕСТНО» (далее по тексту - «Партия»). Партия берет на себя обязательство всеми законными методами бороться за то, чтобы сделать государство честным.
Цели и задачи Партии
Целями Партии являются:
- формирование общественного мнения.
- политическое образование и воспитание граждан.
- выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти.
- выдвижение кандидатов (списков кандидатов) на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований, участие в указанных выборах, а также в работе избранных органов.

- консолидация многонационального общества Российской Федерации, всех его политических, общественных сил для обеспечения общественного согласия в стране.
Для достижения своих целей Партия решает следующие задачи:
- участвует в политической и государственной жизни общества.
- участвует в работе законодательных органов государственной власти и представительных органов местного самоуправления с целью реализации основных программных положений Партии.
- выражает мнения граждан по любым вопросам общественной жизни, доводит эти мнения до сведения широкой общественности, оформляет политическую волю граждан в законодательные и управленческие инициативы на уровне государственных, региональных органов власти и органов местного самоуправления.
- участвует в выборах в Российской Федерации, в субъектах Российской Федерации, муниципальных образованиях, выдвигает и поддерживает кандидатов (списки кандидатов) в органы государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.
- организует предвыборную агитацию за кандидатов от Партии.
- участвует в подготовке и проведении референдумов в Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации в порядке, определенном действующим законодательством.
- участвует в наблюдении за проведением выборов и референдумов, за работой избирательных комиссий и комиссий референдумов, в других избирательных действиях в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
- содействует депутатам законодательных органов государственной власти и представительных органов местного самоуправления, избранным на выборные государственные или муниципальные должности и разделяющим программные положения Партии, в осуществлении их полномочий.
- координирует действия депутатских групп и депутатов, разделяющих программные положения Партии, в законодательных органах государственной власти и представительных органах местного самоуправления.
- создаёт региональные и местные отделения Партии в субъектах Российской Федерации.
- проводит планомерную работу по подготовке актива Партии для дальнейшего участия в работе органов государственной власти и местного самоуправления.
- участвует в развитии системы местного самоуправления, активно привлекает к решению задач местного самоуправления граждан, разделяющих программные положения Партии.
- проводит агитационно-массовую и пропагандистскую работу с населением, информирует население о целях и задачах Партии, ее Программе, ее текущей деятельности.
- поддерживает граждан, разделяющих программные положения Партии.
- участвует в разработке и реализации программ общественного и государственного развития.
- развивает системы социального партнерства между государством и обществом, в интересах каждого гражданина Российской Федерации.
Ценности Партии
Партию будет двигать воля людей, разделяющих наши ценности: Свободу, Равенство, Уважение к личности.

Свобода. Право свободно, без страха и риска определять свое место в жизни, в политике, в экономике. Право самому выбирать свои цели. Право отстаивать свою волю, защищать свои убеждения. Право быть услышанным своим государством и получить быстрый ответ. Право на честный труд сегодня, и на уверенность в завтрашнем дне.
Равенство. Равные возможности для всех, независимо от положения в обществе, «политического веса» или материального достатка: возможности выбрать свое дело, начать свою карьеру, участвовать в политической жизни страны, строить будущее своей семьи и России наравне со всеми. Безоговорочное главенство закона, социальной справедливости, честного суда. Равные для всех права на защиту и социальные гарантии со стороны государства.
Уважение к личности. Право каждого гражданина России на уважение его свободы, его труда, его жизненных ценностей со стороны общества и государства. Право каждого гражданина на защиту и социальные гарантии со стороны государства. Умение общества слышать и понимать своих сограждан.
Всероссийская политическая партия «ЧЕСТНО» стоит за то, чтобы эти ценности стали главными в жизни государства и общества: в политике, экономике, социальной сфере.
Основные принципы деятельности Партии
1. Деятельность Партии основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности.
2. Деятельность партии не нарушает права и свободы человека и гражданина, гарантированные Конституцией Российской Федерации.
3. Партия действует гласно, информация об её учредительных и программных документах является общедоступной.
4. Партия создает мужчинам и женщинам, гражданам Российской Федерации разных национальностей, являющимся членами политической партии, равные возможности для представительства в руководящих органах партии, в списках кандидатов в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.
Методы реализации целей и решения задач Партии
Для достижения поставленных целей Партия будет использовать все закрепленные законодательством Российской Федерации за политической партией права, исполняя при этом все установленные федеральным законодательством обязанности.
Основными методами реализации целей и решения задач Партии будут являться: формирование честной государственной политики, создание честных экономических условий, обеспечение честных социальных гарантий.
I. Формировать честную государственную политику!
Государство как машина управления страной должно быть основано на простом принципе: «Граждане – наниматели и работодатели государства».
Сейчас этому мешает неподотчетность государственной администрации гражданам. Сегодня общество почти не влияет на управление страной. Мы не верим в честность оставшихся у нас выборов, мы не видим главенства законности, справедливости и равенства в политике.
Мы изменим эту систему. Обеспечим каждому гражданину России свободный, равный доступ к участию в управлении государством. У каждого гражданина должны быть честные, четкие, ясные механизмы влияния на принятие политических решений.
Граждане хотят принимать участие в выборах. Люди хотят видеть прозрачность, законность выборов, хотят, чтобы каждый кандидат имел равные права и возможности. Общество хочет видеть, что избранная власть действительно следует его интересам, действительно отвечает его запросам!
Всероссийская политическая партия «ЧЕСТНО» создаст работающий эффективный механизм передачи запросов российского общества органам государственной власти и местного самоуправления и воплотит потребности граждан в конкретные законы.
Мы будем добиваться того, чтобы политика следовала принципам свободы, равенства и справедливости. Для этого нужно:
• Добиться реального верховенства Конституции России над всеми остальными законами, привести все российские законы, нормативные акты и положения в полное соответствие с Конституцией.
• Реорганизовать структуры, которые должны следить за соблюдением равенства политических возможностей граждан. Это Центризбирком, Конституционный Суд, Верховный Суд и др. – все эти структуры должны руководствоваться, в первую очередь, Конституцией.
• Установить строгую ответственность госслужащих (и тех, кто занимает выборные должности) за нарушение и Конституции, и законов. Установить возможность реального и строгого наказания нарушителей.
• Достичь истинной и полной независимости судей, построить работающую судебную систему. Снизить нагрузку на суды и ускорить рассмотрение дел путем максимальной автоматизации, компьютеризации и перехода на безбумажные технологии.

• Создать честную и эффективную полицию на службе у граждан. Пересмотреть систему оценки работы полицейских: уйти от «палочной» системы. Снизить бумажную нагрузку на рядовых полицейских, дать первый приоритет борьбе с преступностью, а не бумажной работе. Установить подотчетность участковых полицейских муниципальным собраниям.
• Дать реальную власть местному самоуправлению. Увеличить долю налоговых поступлений, которыми распоряжаются муниципальные образования. Предоставить муниципальным собраниям решающий голос при утверждении генеральных планов застройки. Максимально включить жителей в принятие решений на уровне села, района, города. Добиться того, чтобы муниципальные образования на самом деле работали на жителей, создавая им максимально комфортные условия для жизни.
Для достижения этих целей мы будем применять все средства, данные Конституцией и законами, и привлекать к сотрудничеству общественные движения и объединения. Мы объединим людей, которые разделяют наши ценности и убеждения.
II. Создать честные экономические условия!
Сегодня экономическая инфраструктура реально поддерживает только одну отрасль: добычу и транспортировку сырья. Россия превратилась в сырьевой придаток Китая и Европы.
Это устраивает госчиновников: государство живет с налогов на нефтегазовую отрасль, частный бизнес загнан в «тень», вынужден укрывать доходы, чиновники не чувствуют себя зависимыми от общества. При этой системе развитие общества и государства невозможно!
В экономике потребности людей абсолютно понятные и честные. Мы хотим реализовывать в жизнь свои способности, мы хотим трудиться и развиваться. Мы готовы к модернизации, мы готовы строить эффективную экономику на личном вкладе каждого гражданина, не зависящую от скачков цен на российскую нефть. Мы хотим своим трудом обеспечивать благополучие себе и своей семье, мы хотим иметь право на справедливую оплату вложенного нами труда. Мы готовы со своих доходов платить справедливые налоги своему государству, то есть зарплату нанятым нами госслужащим.
Каждому гражданину России должны быть обеспечены беспрепятственные, равные со всеми остальными возможности реализовать свои способности и умения. Должны быть обеспечены возможности самостоятельно выбирать свое дело, получать необходимые для этого профессиональные знания и квалификацию.
Для построения эффективной экономики необходимо:
• Изменить отношение государственных служащих к обществу: они должны понимать, что именно граждане является их работодателями.
• Изменить принципы государственного регулирования экономики. Убрать бюрократические, законодательные и налоговые препятствия к реализации экономических прав граждан.
• Создать механизмы государственной поддержки предпринимательства: кредитование и страхование бизнеса, обеспечение государственных социальных гарантий.
• Улучшить и строго соблюдать антимонопольные законы, обеспечить реальное равенство возможностей всех участников экономической деятельности.
• Развивать дорожную и сетевую инфраструктуру, для равных, комфортных условий ведения бизнеса для всех участников рынка.
В общем, между государством и бизнесом должен быть выстроен диалог на условиях взаимовыгодного партнерства.
Всероссийская политическая партия «ЧЕСТНО» будет добиваться создания в России комфортного делового климата для всех экономических субъектов – от частных предпринимателей до промышленных гигантов.
III. Обеспечить честные социальные гарантии!
Стабильное государство - форма общественного согласия: общество делегирует государству полномочия в обмен на защиту со стороны государства. Но сегодня российское общество не чувствует себя защищенным, какой вопрос ни возьми, от детского сада до пенсии. Более того, часто именно со стороны государства люди видят реальную угрозу своему достоинству, правам, собственности, свободе и жизни.
Принцип «Граждане – наниматели государства» в сфере социальных гарантий должен соблюдаться в первую очередь. Государство должно действовать, исходя из того, что смысл его существования - дать гражданам защиту от произвола, от преступности, от болезней и нищеты.
Государство обязано обеспечить своим гражданам истинную защиту жизни и здоровья, честные социальные гарантии. В первую очередь нужно:
• Обеспечить право граждан на всеобщее бесплатное образование; повысить престиж профессии учителя, наставника, мастера, ученого, преподавателя; при этом количество и профиль выпускаемых специалистов должны соответствовать потребностям экономики; создать систему гражданского и патриотического воспитания молодежи.
• Выстроить систему равной доступности качественных медицинских услуг для всех граждан страны во всех ее регионах;
• Не допустить повышения пенсионного возраста; государство должно взять на себя обязательство гарантировать гражданину достойную пенсию вне зависимости от избранной формы пенсионного страхования; строго следить за целевым расходованием средств пенсионных фондов.
• Обеспечить достойное вознаграждение работникам бюджетной и социальный сфер, военным.
У России сегодня достаточно денег для того, чтобы дать гражданам достойные социальные гарантии.
Реальные, равные для всех социальные гарантии – приоритетная задача Всероссийской политической партии «ЧЕСТНО».

Вернуться в «Всероссийская политическая партия «ЧЕСТНО» /Человек. Справедливость. Ответственность/»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость