• Slideshow
  • Основные направления программы
    . Мы, граждане России, которые верят в ее будущее, благодарные предыдущим поколениям за переданное ими достояние, и стремящиеся жить так, чтобы следующие поколения россиян гордились нашими достижениями, объединяемся в Партию и вместе со всей Россией достигнем следующих целей (цели Партии): 1. Построим общество с возможностями для раскрытия способностей каждого его гражданина, свободную жизнь в достатке и уважении друг к...
    Предвыборная программа партии часть 4
    ПАРТИЯ ДЕЛА рассматривает социальную поли¬тику как стратегические вложения в булушее страны и как обеспечение ёмкости внутреннего рынка для реального сектора. Не может быть сильной страны с бедными гражданами! Такая политика выступает ча¬стью нашей свяшенной борьбы за Россию. Будучи у власти, мы заключим договор с обшеством относительно социальной политики. Суть такова: что¬бы делить пирог, нужно испечь сам пирог. Если граж¬дане...
    Предвыборная программа партии часть 3
    РАЗУМНОЕ ГОСУДАРСТВО Свяшенная борьба люлей Дела за Россию требует переустройства государственной машины в стране. Государство должно стать слугой народа. Не тормо¬зом, а ускорителем и организатором развития страны. Всё сказанное выше необхолимо сделать потому, что в нынешнем мире нашим предприятиям предсто¬ит конкурировать даже за внутренний рынок России буквально с отборными компаниями всей планеты. Причем конкурировать нам...
    Предвыборная программа партии часть 2
    Развивающаяся индустрия - это тысяча путей в жиз¬ни для каждого активного, трудолюбивого человека. Это возможность делать достойную карьеру, подни¬маясь по социальной лестнице. Возможность реали¬зовать себя, построить себе дом и завести большую семью. Быть зажиточным и уважаемым. Именно инду¬стриализация позволяет деревенским паренькам или выходиам из рабочих предместий выдвинуться и стать директорами заводов, министрами,...
    Предвыборная программа партии часть 1
    ОБРАЗ НАШЕГО БУДУЩЕГО В мире накапливаются проблемы. Перенаселённость, климатические изменения и их последствия, исчерпа¬ние ресурсов, отсутствие востребованности миллионов людей, амбииии отдельных наций. Всё это обещает миру глобальную трансформацию и беспокойное будущее. В истории было многое, многое ешё произойдёт. Мир прекрасен и полон радости, но может быть предельно жестоким. Будут самые причудливые события. Одинокий...

Предвыборная программа партии часть 1

admin_
Site Admin
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Предвыборная программа партии часть 1

Сообщение admin_ »

ОБРАЗ НАШЕГО БУДУЩЕГО
В мире накапливаются проблемы. Перенаселённость, климатические изменения и их последствия, исчерпа¬ние ресурсов, отсутствие востребованности миллионов людей, амбииии отдельных наций. Всё это обещает миру глобальную трансформацию и беспокойное будущее. В истории было многое, многое ешё произойдёт. Мир прекрасен и полон радости, но может быть предельно жестоким. Будут самые причудливые события.
Одинокий человек быть полноценным и творить не может, и выжить для него - тяжелейшая задача. Чело¬век может реализовать свой потенциал лишь в рамках большой общности. Для нас эта общность - Россия.
В России за многие сотни лет сложилась уникальная культура, точнее, уникальная цивилизация. Таких само-стоятельных самодостаточных цивилизаций, обладаю¬щих мощным потенциалом развития, в мире немного, и наша задача - сберечь её и реализовать её потенциал.
Однако наша страна подошла к нынешнему истори-ческому рубежу глобальной трансформации крайне ос-лабленной.
Вместо того, чтобы подобно Китаю и многим стра¬нам Юго-Восточной Азии осуществлять программу развития, Россия стала жертвой противоестественных и губительных социально-экономических экспериментов неолиберального толка, которые привели к деградации экономики, социальному расслоению и разобшению, потере нравственных ориентиров. В конечном счёте мы оказались у черты, за которой нас ждёт полная утрата геополитической и исторической субъекгности. В каче-стве же объекта, а не субъекта геополитики и геоэконо-мики нас ждёт незавидная судьба.
Сегодня наша партия считает своей задачей закон¬ный приход к власти в стране. Однако власть - всего лишь инструмент для достижения главной цели - изме¬нить судьбу Родины. Сделать из сырьевой полуколонии развитого мира - Великую Россию с развитыми наукой, промышленностью и сельским хозяйством, одного из лидеров мирового развития.
Наша цель - создать в России Цивилизацию Буду¬щего. Скрестив вековые традиции с самым смелым на-учно-техническим, экономическим и социальным твор-чеством. Решить те проблемы, перед которыми пасует сейчас и Запад, и Восток - вот наша миссия. Победить силы деградации и мародёрства, ростовщичества и кор-рупции. Привести к власти людей Аела, творцов.
Мы должны одновременно со строительством ве¬ликой объединённой державы создать такую полити¬ческую и общественную систему, где права граждани¬на надёжно защищены, где власть ответственна перед народом, где главенствует закон. Мы знаем, как совме¬стить здоровую политическую конкуренцию и свободу выборов с воссоединением земель исторической Рос¬сии, великодержавие и патриотизм - с гражданскими свободами.
Россия с избытком имеет всё необходимое для сво¬его развития.
Мы богаты всеми мыслимыми ресурсами, наш народ трудолюбив и обладает богатейшими традициями сози-дания, у нас есть современнейшие технологии или воз-можность их создать, есть обширный рынок сбыта.
Почему же потенциал России не реализуется? При-чина тому - оторванность власти от реальных проблем и мифы, навязываемые обществу. Борьба с инфляцией и вступление в ВТО как стержень экономической поли¬тики, первоочередная помошь банкам и спекулянтам, а не поллержка российского произволителя. Поклонение зарубежным инвестициям, а не созлание условий лля реализации амбиций отечественных предпринимателей в регионах. Накопление стабфонла, а не развитие про-мышленности и сельского хозяйства. Культ «золотого тельца», религия ленег и бесконечный пиар, а не забота о человеке трула, - вот её приоритеты.
Современные илеологи российской экономики вилят постсоветскую Россию бессильной периферией нового мирового порялка, а внешние враги отвели нам неза-видную участь: послужить «навозом истории» для раз-вития более удачливых цивилизаций. Мировая бензоко-лонка должна снабдить так называемый развитый мир ресурсами и умереть. По возможности тихо и безбо-лезненно. Подпитав своими соками цивилизацию гло-бализма, всевластия финансовых элит планеты.
Но мы не собираемся складывать крылья и превра-щаться в скопише смертельно уставших людей.
Только новая Мечта, только новое Общее Дело спо-собно дать нам яркую жизнь, а не бесславный переход в небытие под воспоминания о былой славе.
МИССИЯ ЛЮДЕЙ ДЕЛА
ПАРТИЯ ДЕЛА объединяет всех истинных патри¬отов, коим ненавистны и прозападные навязывае¬мые идеалы, и пресмыкание перед властью. Мы ни¬когда не будем ни охранителями, ни безоглядными ниспровергателями устоев. Прежде всего мы объе¬диняем промышленников и аграриев, учёных, инже¬неров и рабочих, учителей и врачей, людей малого и среднего бизнеса - людей Дела. Тех, кто сделал себя сам упорным трудом. Кто энергичен и ответ¬ствен, кто иенит политиков за дела, а не за слова, кто самостоятелен, а не жаждет подачек с барского стола.
Мы выступаем единственной на сегодня силой, противостояшей классу сырьевиков-компрадоров, торгашей, коррупционеров и ростовщиков, став¬ших «элитой». От нас зависит не просто будущее, а элементарное выживание страны. Люди Леда не просто зарабатывают деньги, не просто ведут биз¬нес и управляют предприятиями. Нет! Лелая всё это, мы ведём борьбу за свой народ и страну, про¬тивостоим силам деградации. Благодаря нам ешё сохраняются национальная культура, квалифика¬ция наших сограждан, а Россия пока ешё не стала целиком сырьевым захолустьем.
Мы - хозяйственны, деловиты и рациональны. Мы одержимы своим делом. А потому и сможем сформировать так нужную России ответственную власть. Люди Леда в силах осуществлять политику на принципах великого русского философа Нико¬лая Данилевского:
• на принципе экономии наролных сил [лостиже- ние намеченных целей максимально экономич¬ным и рациональным путем);
• на принципе «Быть самими собой, а не безлум- но копировать молели чужих цивилизаций».
Российские прелприниматели реального секто¬ра сумели выжить и развиться в самом жестоком и враждебном мире. Мы смогли сохранить или вновь совлать свои прелприятия и повести их вперёд. Хотя всё было против нас - улушаюшие налоги, поборы, заказные уголовные лела, острейший де¬фицит оборотных срелств и запрелельные ставки по кредитам. Мы выжили, не налеясь на ту помошь госуларства, что так повселневна лля каких-нибудь канадцев, немцев, французов, японцев или лаже китайцев.
Если нам лать крелиты пол такие же смешные проценты, как американским, каналским или евро¬пейским бизнесменам.
Если обеспечить нам те же налоговые льготы по инвестициям в собственные прелприятия, что обычны на Запале и позволяют вообше не платить налог на прибыль.
Если госуларство булет так же не брать с нас налоги за землепользование, как Япония не берёт их со своих станко- и роботостроителей. Или если госуларство возьмёт на себя половину расхолов на участие в зарубежных научно-технических или промышленных выставках, как это лелают в Герма¬нии или в Китае. Если примется софинансировать наши инновации на прелприятиях, как в Канале.
Если государство будет обеспечивать хотя бы сравнимые дотации с Америкой и Китаем на гектар пашни, на голову скота, на одну приобретаемую единицу отечественной сельхозтехники.
Если государство примется так же, как в Канаде, поддерживать своими гарантиями наши экспорт¬ные сделки, беря за это всего 0,1% от стоимости контракта и открывая кредитные линии под 2-3% годовых на десять лет.
Если первые лица страны будут продвигать нашу продукцию во время зарубежных визитов, как это делают западные лидеры [но не делают первые лица России).
Если местные власти не станут с нас драть всякие «добровольные пожертвования», а примутся, как в Соединённых Штатах или Канаде, помогать нало¬говыми льготами и привлечением длинных креди¬тов под создание рабочих мест в регионах.
Если мы будем заполнять налоговые документы на паре страничек в квартал, а не целые тома.
Если граждане сами будут платить подоходный налог государству и отчисления в его социальные фонды.
Если государство примется вкладывать трилли¬оны рублей не в дурные и никому не нужные про¬екты, а в машиностроительные, лазерные, инфор¬мационные, полимерные и прочие «долины», как в Китае, Франции, США.
Если коррупционеры всех мастей не будут вымо¬гать с нас взятки, пытаться разорить по заказу или ради захвата бизнеса.
Если государство на время подъёма нового ре¬ального сектора не станет убивать нас потоком де¬шёвого импорта, а введёт те же разумные протек¬ционистские пошлины, как в Южной Корее второй половины XX века или Германии и США конца XIX столетия.
Знаете, что будет тогда? Тогда российский малый и средний бизнес, наши промышленники и аграрии сметут любого конкурента со своего пути! Мы в рекордные сроки сможем поднять страну и заво¬евать мировые рынки. Создав десятки миллионов отличных, квалифицированных, хорошо оплачивае¬мых рабочих мест в стране.
Нам нужно именно такое государство и именно такая власть!
Именно поэтому задача ПАРТИИ ДЕЛА - до¬биться власти, поднять страну и создать Россию Разума, Деловитости и Здравого Смысла. В этом - наша свяшенная миссия.
Успешные промышленники и аграрии, представи¬тели малого и среднего бизнеса сейчас - главный кадровый резерв страны, потенциальные капитаны новой индустриализации. Люди-созидатели, не за¬висящие от подачек и милостей власти, живушие своими трудом и умом - настоящий вызов для по¬рочной «элиты». Ибо ей нужны лишь полностью за¬висимые от неё рабы и холопы.
Сеголня илёт настоящее искоренение малого и срелнего бизнеса, особенно в реальном секторе. С помошью налогов, лорогих крелитов, членства России в ВТО, поборов и прочего беспрелела. Чис¬ло предпринимателей в России в расчёте на каж¬дые 100 тысяч душ населения недопустимо мало и прололжает сокращаться (в 16 раз меньше, чем в ЕС, и в ЗБ раз меньше, чем в США]. Инвестиции [более 60%), долгосрочные крелиты и дохолы бюд¬жета РФ ориентированы только на нефтегазовый сектор.
Вспомним, как уничтожали в начале 1930-х ку¬лаков, зажиточных крестьян. Но если тогда СССР при всём этом созлавал мошную инлустриальную экономику, вторую в мире, открывая возможности для карьеры и роста для десятков миллионов про¬стых людей, то сейчас «ликвидация кулака» (мало¬го и среднего бизнеса] идёт на фоне дальнейшей «сырьевизаиии» и деиндустриализации страны. На фоне замыкания ничтожно малой «элиты» в самой себе, с полным отключением социальных лифтов. А что происходит с наукой и образованием в России?
Мы должны покончить со всем этим!
Свяшенная миссия людей Аела - спасти Россию, очистив её от скверны. Провести не просто новую индустриализацию, а поднять страну к высотам ми¬рового развития.
Представители так называемой либеральной оп-позиции не могут быть нашими глашатаями, ибо, провозглашая борьбу с коррупцией, они одно¬временно отстаивают неизменность монетари-стско-неолиберального курса на то, что убивает национальных промышленников, инноваторов и аграриев. Их власть - это иго денежных и сырье¬вых олигархов. Это - вырубание под корень наших предприятий и приглашение в страну, лишённую национального протекционизма, западных транс-национальных корпораций.
Нам нужна своя политическая сила, нацеленная на новую индустриализацию, на здоровый нацио¬нальный патриотизм. Люди реального сектора - по определению не космополиты безродные, мы кров¬но заинтересованы в развитии внутреннего рынка, в богатом (платёжеспособном), здоровом и обра¬зованном народе, рожаюшем крепких детей. Ибо без этого не жить нашим предприятиям, нашему Делу!
Мы должны идти своим - и только своим! - кур¬сом. Как самостоятельная сила.
ПАРТИЯ ДЕЛА - такая сила!
РАЗУМНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА:
НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ
Есть страны, которые могут жить за счёт отрасли услуг, в каких-то странах преобладают банковский сек¬тор, туризм или торговля. Некоторые народы до сих пор живут натуральным хозяйством. Для России вопросом выживания является комплексное развитие на основе несырьевого наукоёмкого производства.
Без развития производства и новой индустриализа¬ции, без политики опережающего развития, без насто¬ящей мобилизации сил, средств и ресурсов ради пре- врашения России в научно, промышленно и аграрно развитую страну не может быть решена ни одна про¬блема Отечества. Новая индустриализация есть наша священная цель, исполнение высокой миссии людей Дела.

Вернуться в «Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ДЕЛА»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость