• Slideshow
  • Основные направления программы
    . Мы, граждане России, которые верят в ее будущее, благодарные предыдущим поколениям за переданное ими достояние, и стремящиеся жить так, чтобы следующие поколения россиян гордились нашими достижениями, объединяемся в Партию и вместе со всей Россией достигнем следующих целей (цели Партии): 1. Построим общество с возможностями для раскрытия способностей каждого его гражданина, свободную жизнь в достатке и уважении друг к...
    Предвыборная программа партии часть 4
    ПАРТИЯ ДЕЛА рассматривает социальную поли¬тику как стратегические вложения в булушее страны и как обеспечение ёмкости внутреннего рынка для реального сектора. Не может быть сильной страны с бедными гражданами! Такая политика выступает ча¬стью нашей свяшенной борьбы за Россию. Будучи у власти, мы заключим договор с обшеством относительно социальной политики. Суть такова: что¬бы делить пирог, нужно испечь сам пирог. Если граж¬дане...
    Предвыборная программа партии часть 3
    РАЗУМНОЕ ГОСУДАРСТВО Свяшенная борьба люлей Дела за Россию требует переустройства государственной машины в стране. Государство должно стать слугой народа. Не тормо¬зом, а ускорителем и организатором развития страны. Всё сказанное выше необхолимо сделать потому, что в нынешнем мире нашим предприятиям предсто¬ит конкурировать даже за внутренний рынок России буквально с отборными компаниями всей планеты. Причем конкурировать нам...
    Предвыборная программа партии часть 2
    Развивающаяся индустрия - это тысяча путей в жиз¬ни для каждого активного, трудолюбивого человека. Это возможность делать достойную карьеру, подни¬маясь по социальной лестнице. Возможность реали¬зовать себя, построить себе дом и завести большую семью. Быть зажиточным и уважаемым. Именно инду¬стриализация позволяет деревенским паренькам или выходиам из рабочих предместий выдвинуться и стать директорами заводов, министрами,...
    Предвыборная программа партии часть 1
    ОБРАЗ НАШЕГО БУДУЩЕГО В мире накапливаются проблемы. Перенаселённость, климатические изменения и их последствия, исчерпа¬ние ресурсов, отсутствие востребованности миллионов людей, амбииии отдельных наций. Всё это обещает миру глобальную трансформацию и беспокойное будущее. В истории было многое, многое ешё произойдёт. Мир прекрасен и полон радости, но может быть предельно жестоким. Будут самые причудливые события. Одинокий...

Предвыборная программа партии часть 3

admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Предвыборная программа партии часть 3

Непрочитанное сообщение admin_ »

РАЗУМНОЕ ГОСУДАРСТВО
Свяшенная борьба люлей Дела за Россию требует переустройства государственной машины в стране. Государство должно стать слугой народа. Не тормо¬зом, а ускорителем и организатором развития страны.
Всё сказанное выше необхолимо сделать потому, что в нынешнем мире нашим предприятиям предсто¬ит конкурировать даже за внутренний рынок России буквально с отборными компаниями всей планеты. Причем конкурировать нам приходится не просто с иностранными компаниями, а с системами «компания плюс помогающее ему иностранное государство». А наши компании на нынешнее государство рассчитывать не могут.
ПАРТИЯ ДЕЛА намерена сотрудничать с миллио¬нами честных тружеников бюджетной сферы. Без них немыслим польём страны и построение цивилизации будущего. Нам нужны честные и ледовитые сотруд¬ники госаппарата, справедливые стражи порядка и закона, хорошо оплачиваемые и квалифицированные пелагоги и мелики (огромная отрасль «человеко¬строения»), сотрудники коммунальных и социальных служб. Нам жизненно важны храбрые и высокопро¬фессиональные военные. Работа в бюджетных струк¬турах лолжна стать почётной, и в этой сфере должны шелро вознаграждаться квалификация, деловитость и хозяйственность, самоотверженное служение лелу и народу.
Рали этого ПАРТИЯ ДЕЛА восстановит здоровый механизм калрового отбора, пролвигаюший вверх по служебной лестнице не поллых и беспринципных маролёров, а самых умных, честных и трудолюбивых. «Госуларевы люли» без погон и в них получат систе¬му лостойных вознаграждений за успешную работу и беспорочную службу. Мы трансформируем бюрокра¬тию в лелократию. V нас трулом правелным можно будет наживать палаты каменные не только в бизне¬се, но и на службе обществу и госуларству. Для этого булет разработана пролуманная система материаль¬ных награл и поощрений, новые статуты орленов.
Резервуаром кадров для государства людей Дела станут успешные компании реального сектора - как «наукопромышленности», так и современного сель¬ского хозяйства.
Работники вузов и государственного здравоохра¬нения с высшим образованием должны обрести зар¬платы как минимум вдвое большие, нежели средняя по стране.
Мы освободим «государевых людей» и работников бюджетной сферы от произвола начальства в области оплаты труда, приняв ЕТС - Единую тарифную сетку и всех работников бюджетной сферы наделив стату¬сом госслужащих. Заработки работников бюджетной сферы будут зависеть от их квалификации (проверя¬емой регулярными аттестациями), они не будут ниже средней по стране. Разница между зарплатами руко¬водителей и рядовых работников бюджетной сферы не должна превышать 4 раза.
Мы всячески будем поддерживать выдвижение на руководящие посты людей с производственным опы¬том и инженерным образованием.
Так преобразовав государственный аппарат и бюд-жетную сферу, мы сможем развивать наше Разумное Государство.
Мы примем конституционный закон об обеспече¬нии равных с иностранцами условий конкуренции для отечественных производителей.
Мы вернём в страну активы государства, разме-шенные за рубежом (Резервный фонд. Фонд наци-онального благосостояния, часть резервов Банка России], и направим их на модернизацию экономики и социальную помошь населению.
Такой пакет мер освободит творческие силы и даст толчок развитию промышленности, сельского хозяй¬ства, строительства жилья и других отраслей.
Мы установим новую налоговую систему. Нам нужны такие налоги, которые не душат тех, кто тру¬дится, кто вытаскивает страну из «сырьевой ямы».
Во-первых, мы намерены снизить налоги на пред-приятия и производство, увеличив налоги на личные доходы и сверхдоходы.
Мы установим прогрессивное налогообложение имушества. В частности, всю жилую плошадь в квар¬тирах и домах, превышающие 150 кв. м. на человека, обложим налогом по ставке 5% рыночной стоимо¬сти; одновременно жилищные помещения по соци¬альным нормам и земельные участки площадью до Б соток на семью освободим от налогообложения.
Приниип таков: не хочешь платить ВО, 40, 90% со своих личных доходов? Не роскошествуй, пока нужно поднимать страну. Инвестируй деньги в свои предприятия (их никто у тебя не отнимет), в инфра¬структурные облигаиии государства, производи, да¬вай рабочие места согражданам. Одновременно это уменьшит чудовищное социально-имущественное расслоение в стране, угрожающее национальному единству и народовластию.
В случае наличия приобретений, стоимость кото¬рых превышает официальные доходы гражданина, он автоматически становится злостным неплатель¬щиком налогов и наказывается штрафом в размере стоимости приобретённого имущества и лишением свободы на срок от 7 до 15 лет (опыт Гонконга).
Во-вторых, мы введём те же, что и в странах Запа¬да, налоговые вычеты и льготы для тех, кто инвести¬рует свои прибыли в обновление своих предприятий.
В-третьих, мы освободим работодателей от необ-ходимости выплачивать налоги за работников (взно¬сы в социальные фонды) или, по крайней мере, резко сократим указанные выплаты. Выпадающие доходы бюджета и внебюджетных фондов можно возместить с помошью введения прогрессивной шкалы налого-обложения личных доходов. Люди, получая зарабо¬танное сполна, будут сами уплачивать налоги и взно¬сы государству. Это очень ускорит формирование гражданской ответственности: избиратели станут намного требовательнее относиться к государству, активно участвовать в политике и требовать от чи-новников честности, эффективности.
Мы планируем освободить от косвенных налогов го-рючее внутри страны, убрать эти налоги из стоимости топлива и сделать бензин не дороже 20 рублей за литр.
Взамен мы повысим вывозные пошлины на сырые нефть и газ, на прочее сырьё. С самого начала мы прекратим возврат НАС при вывозе из Российской Федерации сырья и, прежде всего, сырой нефти. Де-шёвое топливо в условиях сурового климата России и её огромных расстояний должно стать националь¬ным конкурентным преимуществом.
Основная идеология нашей налоговой реформы: максимально снизить налоги на предприятия, подняв их на личные сверхдоходы. Перейти к прогрессивной шкале обложения личных доходов. Максимально ис¬пользовать природную ренту.
Мы выступаем за демократию. Как и в экономике, монополия на власть крайне губительна. Нам нужны справедливый независимый суд, соблюдение прав че-ловека, зашита граждан всем государственным ме-ханизмом. Нам нужно государство для граждан, а не Молох, поедаюший людей и ресурсы ради прибыли.
Мы считаем, что совмещение великодержавности и народовластия, имперского величия и зашиты прав гражданина - течения не противоположные, а еди¬ные. Великих держав с бесправным народом не быва¬ет, они существуют недолго.
Формула нашей России - это сильная центральная власть, опирающаяся на очень сильное местное са-моуправление.
Мы делаем ставку на развитие местного само-управления. Нам нужно восстановить с помошью местного самоуправления народные начала нашего государства.
Местное самоуправление должно обрести доста-точную налоговую базу и полную заинтересован¬ность в том, чтобы у него на территории развивались предприятия, появлялись новые налогоплательщики, а у граждан росли личные доходы. Нужно кардиналь¬но изменить ситуацию, когда местные сообщества лишены средств, обеспечивающих их существование и развитие, когда местные власти решают все локаль¬ные проблемы через субсидии и дотации бюджетов более высоких уровней. Аля этого необходимо по¬менять структуру поступления налоговых сборов в бюджеты разных уровней, увеличив долю местного самоуправления - на неё должно приходиться не ме¬нее 35% собираемых в стране налогов.
История нашей цивилизации и её образующего стержня - русского народа и русской культуры - не-разрывна. Дохристианская эпоха, эпоха Киевской Руси, правление потомков Рюрика, время династии Романовых Советский период - всё это неотъемле¬мые части истории России.
Наша история содержательна и глубока, пол¬на многочисленными шедеврами духа. Современ¬ная историческая наука должна содержать в себе
устремлённость в булушее. Она должна не очернять, а показывать, как добиваться побед.
Люди разных национальностей всегда были и долж¬ны чувствовать себя и впредь полноценными, полно-правными гражданами России. В этом заключается сила нашей цивилизации.
Русским для нас является тот, кто говорит по-рус¬ски, живёт по-русски, отдает свои силы процветанию и силе России и готов ради неё пожертвовать жиз¬нью.
Мы будем решительно бороться с криминальны¬ми диаспорами любой этнической принадлежности. При этом большинство проблем будет снято за счёт уничтожения коррупции, развития местного само-управления, за счёт установления системы честных выборов и народовластия, за счёт установления пол¬ного контроля народа над чиновниками и правоох-ранительными органами. Народ, сплочённый обшим трудом на заводах и фабриках в агрохозяйствах в лабораториях и университетах уже не будет атоми- зирован и беззащитен перед сплочёнными преступ¬ными сообществами.
Мы примем в Россию всех, кто готов работать вместе с нами на благо и процветание страны. Высо-коквалифицированные специалисты с высшим обра-зованием из любой страны, проработавшие в России два года по специальности, и носители русской куль¬туры, проработавшие в России два года, при желании должны получать гражданство России автоматиче¬ски. Однако наша партия не приветствует массовую трудовую иммиграцию. Экономическая политика должна обеспечивать возможности гражданам Рос¬сии, соседним странам и их жителям - согласован¬ное развитие.
Мы будем активно взаимодействовать в областях культуры, науки и бизнеса с нашими соотечественни¬ками за рубежом.
Мы будем развивать культуру всех народов нашей страны. Их сказки, легенды, исторические предания, их творчество составят культурное разнообразие, цивилизационную сокровищницу нашей державы. Современные информационные и медийные техно¬логии обеспечивают все возможности для этого.

Вернуться в «Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ДЕЛА»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя