• Slideshow
  • Основные направления программы
    . Мы, граждане России, которые верят в ее будущее, благодарные предыдущим поколениям за переданное ими достояние, и стремящиеся жить так, чтобы следующие поколения россиян гордились нашими достижениями, объединяемся в Партию и вместе со всей Россией достигнем следующих целей (цели Партии): 1. Построим общество с возможностями для раскрытия способностей каждого его гражданина, свободную жизнь в достатке и уважении друг к...
    Предвыборная программа партии часть 4
    ПАРТИЯ ДЕЛА рассматривает социальную поли¬тику как стратегические вложения в булушее страны и как обеспечение ёмкости внутреннего рынка для реального сектора. Не может быть сильной страны с бедными гражданами! Такая политика выступает ча¬стью нашей свяшенной борьбы за Россию. Будучи у власти, мы заключим договор с обшеством относительно социальной политики. Суть такова: что¬бы делить пирог, нужно испечь сам пирог. Если граж¬дане...
    Предвыборная программа партии часть 3
    РАЗУМНОЕ ГОСУДАРСТВО Свяшенная борьба люлей Дела за Россию требует переустройства государственной машины в стране. Государство должно стать слугой народа. Не тормо¬зом, а ускорителем и организатором развития страны. Всё сказанное выше необхолимо сделать потому, что в нынешнем мире нашим предприятиям предсто¬ит конкурировать даже за внутренний рынок России буквально с отборными компаниями всей планеты. Причем конкурировать нам...
    Предвыборная программа партии часть 2
    Развивающаяся индустрия - это тысяча путей в жиз¬ни для каждого активного, трудолюбивого человека. Это возможность делать достойную карьеру, подни¬маясь по социальной лестнице. Возможность реали¬зовать себя, построить себе дом и завести большую семью. Быть зажиточным и уважаемым. Именно инду¬стриализация позволяет деревенским паренькам или выходиам из рабочих предместий выдвинуться и стать директорами заводов, министрами,...
    Предвыборная программа партии часть 1
    ОБРАЗ НАШЕГО БУДУЩЕГО В мире накапливаются проблемы. Перенаселённость, климатические изменения и их последствия, исчерпа¬ние ресурсов, отсутствие востребованности миллионов людей, амбииии отдельных наций. Всё это обещает миру глобальную трансформацию и беспокойное будущее. В истории было многое, многое ешё произойдёт. Мир прекрасен и полон радости, но может быть предельно жестоким. Будут самые причудливые события. Одинокий...

Предвыборная программа партии часть 4

admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Предвыборная программа партии часть 4

Сообщение admin_ »

ПАРТИЯ ДЕЛА рассматривает социальную поли¬тику как стратегические вложения в булушее страны и как обеспечение ёмкости внутреннего рынка для реального сектора. Не может быть сильной страны с бедными гражданами! Такая политика выступает ча¬стью нашей свяшенной борьбы за Россию.
Будучи у власти, мы заключим договор с обшеством относительно социальной политики. Суть такова: что¬бы делить пирог, нужно испечь сам пирог. Если граж¬дане хотят иметь социальные гарантии, то для этого должны думать о развитии национального реального сектора - науки, промышленности и сельского хозяй¬ства. Именно они [а не сырьевая «труба») способны дать те зарплаты, налоги и отчисления в обществен¬ные фонды, которые обеспечивают пенсии, пособия, стипендии, бесплатные образование и медицину, по¬мощь государства молодым семьям и выплаты на детей, строительство социально доступного жилья, гранты учёным, студентам и малому бизнесу.
Нельзя сначала делить пирог, а потом его печь. Обеспечение роста реального сектора экономики должно на полкорпуса быть впереди.
Стремление побыстрее и побольше получить им-портных дешёвых товаров «на халяву» означает ис-
сякание средств на социальные расходы. Равно как и растрата валютной выручки от сырьевого экспорта на готовые потребительские товары. Без тесной связки с протекционизмом и разумной промышленной поли¬тикой повышение лохолов граждан России привелёт лишь к увеличению прибылей иностранных произво¬дителей, лишь к утеканию ленег за рубеж - с последу¬ющим системным кризисом страны.
Россия лолжна сама произволить как можно боль¬ше товаров и излелий - и только такой труловой пол- хол полнимет уровень жизни и социальных гарантий на максимально возможную высоту. Настроение «Мы ничего не делаем, а нефтяные леньги капают» будет навсегла упразлнено в рамках нового общественного логовора. Хотим жить хорошо - и работать мы долж¬ны упорно и эффективно.
Благоларя этому мы законодательно установим доли ВВП, которые илут на образование и здравоох¬ранение из всех источников: не ниже 5,5% и 8%.
Расцвет отечественного произволства - лучший способ слелать людей востребованными, дать граж¬данам высокие зарплаты, наполнить бюлжеты соци¬альных программ, позаботиться о пожилых гражданах.
Наша помошь молодым семьям булет заключаться в широкомасштабном жилишном строительстве. Мы будем предоставлять молодым семьям беспроцент¬ные государственные кредиты под строительство жи¬лья или заведение своего Дела. С условием: рождение каждого ребенка в семье - списание 30% ссуды. Тем самым мы не только решим демографическую и жи¬лищную проблемы, но и мошно подпитаем развитие реального сектора России, дадим возможность мил¬лионам людей начать свой бизнес.
Женщина-домохозяйка с тремя и более детьми получит от государства зарплату воспитательницы и значительные пособия на каждого ребенка. Подобная система поддержки молодых семей и многодетности заменит собой половинчатую систему «материнского капитала».
Мы радикально преобразуем государственную пен-сионную систему, сделав её чисто бюджетной. От-числения в неё из фонда оплаты труда предприятий упразднятся. Эта система обеспечит дифференциро-ванные в зависимости от стажа и заработка пособия на старость. Дополнительные же доходы в пенсион¬ном возрасте граждане будут иметь право получать от собственных накоплений и вложений [сберегатель¬ные счета, покупка инфраструктурных облигаций госу¬дарства и ценных бумаг предприятий, взносы в него-сударственные пенсионные фонды).
Каждый льготник должен иметь право на компен¬сацию имеюшихся у него льгот адекватной, а не за¬ниженной суммой денег. Следует также провести широкую обшественную и экспертную дискуссию о возможности и целесообразности возврата системы предоставления льгот в натуральной форме.
Мы отменим все новации, ведушие к коммерциа-лизации образования и здравоохранения. Это не от-меняет частных и негосударственных клиник, школ и вузов, которые создаются в рамках предприниматель-ской или общественной инициативы.
Мы установим высокую минимальную ставку опла¬ты труда, тем самым решая не только социальные задачи, но и стимулируя рост производительности труда, автоматизацию производства и дестимулируя использование труда гастарбайтеров.
Мы отменим Единый государственный экзамен, разрушающий сознание молодёжи, отучаюший её ду-мать, формирующий разорванное, «клиповое» мыш-ление, обеспечивающий повышенную внушаемость и некритическое восприятие действительности. Вме¬сто этого необходимо создать эффективную систему аттестации выпускников школ, учтя в ней как лучшие мировые наработки, так и прошедшие испытание вре-менем отечественные традиции.
Мы отменим разрушительные «реформы» школы, снова перейдём на модернизированную советскую школьную образовательную систему, интегрирован¬ную с воссозданными и восстановленными подси¬стемами профессионально-технического и среднего специального образования - ныне практически пол¬ностью разрушенными. Система образования должна созидать единую творческую нацию, а не быть инстру¬ментом социального контроля и превращения моло¬дого поколения в стадо «квалифицированных потре¬бителей».
Высшее образование будет работать в теснейшей связке с предприятиями реального сектора, конструк-торскими бюро и научными учреждениями, с третьего курса вовлекая студентов в реальную деятельность, создавая систему «ученик - наставник», на раннем уровне интегрируя теоретические знания в навыки их практического применения.
Мы гарантируем полностью бесплатное обучение в средней школе. В высших учебных заведениях бес-платными должно быть не менее двух третей учебных мест, в технических вузах - не менее девяноста про-центов мест. Наши школы и вузы при этом станут шко-лами для создания духа общности и гражданственно¬сти, школами для самоорганизации будущих граждан, питомниками национального духа.
Следует воссоздать широкую сеть бесплатных ве-черних школ для наших граждан, лишённых нормаль¬ного среднего образования либеральными «реформа¬ми» 90-х и последующих годов.
Мы будем работать над созданием молодёжного «человекостроения»: комплексных школ, где молодым будут давать одновременно и школьное (классическое - миниуниверситетское) образование, и физическую закалку, и военную подготовку, и развитие творческих способностей через систему кружков и секций.
Нам нужна сильная, умная, творческая и здоровая молодёжь!
Мы широко разовьём сеть внешкольного творче¬ского воспитания: дворцов технического и художе¬ственного творчества, станций юных техников, на¬учных кружков.
Мы запретим навязываемый России разруши¬тельный западный стандарт ювенальной юстиции, являющийся, по сути, репрессивным механизмом для разрушения семьи и превращения детей в «ли¬беральных зомби».
Мы твёрдо намерены ввести жёсткий контроль качества всех продаваемых в России товаров [осо¬бенно продовольствия и лекарств) и оказываемых услуг в образовании, здравоохранении.
Мы ликвидируем как категорию бизнес, парази-тирующий на расходах бюджета, в первую очередь - социальных.
Мы [и это - тоже социальная политика) снизим проценты по потребительским и ипотечным креди¬там [с учётом сопутствующих платежей) до уровня ставки рефинансирования Банка России плюс 1-2 процента. При потере работы предоставлять заём¬щику б-месячную отсрочку по выплате кредита и процентов, при резком снижении заработной пла¬ты [в том числе из-за вынужденной смены работы] пропорционально увеличивать срок выплаты креди¬та с соответствующим снижением выплат. Аля этих целей необходимо будет создание специальных ин¬ститутов и увеличение государственных страховых фондов. В ряде случаев - когда будет установлена и доказана вина банков в завышении ставок кредита - издержки будут обращены на сами банки.
Мы разовьём прежде всего не профессиональный, а массовый спорт - в виде доступных футбольных полей, бассейнов, спортивных залов и «народных» спорткомплексов, катков. Сначала будет строиться именно это, а не «стадионы-колизеи» по миллиарду долларов за каждый.
Стройки таких сооружений будут проводиться по инициативе муниципалитетов - чтобы сначала были удовлетворены самые насущные нужды местных со-обществ, чтобы ледовые дворцы не сооружались среди разрухи и изношенного ЖКХ, чтобы они не висли тяжким бременем на местных бюджетах. Од¬новременно следует предусмотреть системы госу¬дарственного стимулирования развития массовой физкультуры и спорта, в том числе и господдержки, касающейся содержания и воспроизводства соот¬ветствующей инфраструктуры.
Новая индустриализация, перераспределение на-логов «вниз» и разумный протекционизм приведут к подъёму экономики и росту доходов местного са-моуправления. Тогда муниципалитеты сами смогут строить объекты «народного спорта».
Добившись успехов в новой, наукоёмкой инду-стриализации России, мобилизовав для этого по максимуму сырьевую ренту, мы предложим обще¬ству следующий этап построения социального го¬сударства. Ведь теперь, когда мы испечём большой экономический пирог (но не ранее того!], можно щедро его делить.
Мы предложим народу: так как недра, минераль-но-сырьевой комплекс, естественные и локальные монополии, оборонная промышленность находятся в руках государства, то часть общенародной при¬были от деятельности этих предприятий попадает на личные счета всех граждан, от младенцев до ста¬риков. Мы предложим создать личные счета граж¬дан России, использовать которые можно было бы только на образование, медицинские услуги и при¬обретение жилья. Это будет настоящий прорыв в от¬ношениях между государством и гражданами.
РАЗУМ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
Коррупцию мы рассматриваем как важнейшую угрозу жизни нашей Родины. С коррупцией необ¬ходимо бороться с помошью самых суровых мер - вплоть до высшей меры наказания при пересечении определённого предела незаконного обогащения. Если страна поражена мародёрством верхов, то с ним нужно бороться так же круто и беспощадно, как и с мародёрством в армии.
Многие проблемы коррупции будут сняты с помо¬шью развития механизмов политической конкурен¬ции, введения принципов прямой ответственности чиновников и политиков перед народом - един¬ственным легитимным носителем власти, согласно Конституции, а также в результате появления силь¬ного местного самоуправления и дееспособной су¬дебной власти.
Коррупционеры попадут под запрет на занятие политической деятельностью и не смогут занимать никаких государственных должностей. Они также лишатся права заниматься консалтинговой дея-тельностью и юридической практикой. Мы сделаем
их «лишенцами».
Мы начнём пресекать возможности коррупцио¬неров воспользоваться награбленным. Граждане бу¬дут платить в казну не менее 30% от суммы покупки дорогих товаров, если не смогут доказать легитим¬ность происхождения дохода.
Мы самым широким образом будем взаимодей-ствовать с общественными организациями по борь¬бе с коррупцией и независимыми средствами мас¬совой информации.
Нам придётся вести беспошадную борьбу с этой страшной угрозой, разлагающей и подрывающей Россию. Мы будем преследовать коррупционеров даже за границами Российской Федерации - как это делает Финансовая гвардия Италии.
РАЗУМНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА
Политика нашей России должна быть нацелена на обеспечение нашего развития как ведущей науч-но-промышленной и аграрной державы, и потому - на укрепление многополярности и разнообразия мира. Наша внешняя политика должна обеспечивать все ус-ловия для новой (наукоёмкой] индустриализации стра¬ны, открывать ей новые рынки сбыта и не истощать ресурсы общества в бесплодных авантюрах а приращи¬вать их.
Зачем нам нужна сильная великодержавная Россия? На своем практическом опыте мы знаем, что за словами США (и Европы тоже) о «поддержке демократических сил в России» кроется поддержка сил деградации. Сил, уничтожающих наш реальный сектор и финансовый суверенитет, наше образование, культуру и традиции. Наше национальное единство. Никакого «демократи-ческого» бескорыстия у Запада нет. Он ставит жёсткие препоны для нашего проникновения на свои рынки, не гнушается разными способами уничтожать наш ре-альный сектор для недопущения конкуренции и руками своих могущественных государств навязывает нашему бизнесу подчинённое положение. Используя свое ге-ополитическое и экономическое преимущество, Запад отстаивает прежде всего интересы своего бизнеса, на-вязывая России неравноправные соглашения, нормы и правила (в рамках той же ВТО). Запад прямо заинте-ресован в деиндустриализации и «сырьевизаиии» РФ, а значит - в нашей национальной смерти.
Поэтому мы не верим в сказки «либералов» о добром и гуманном Западе и, не будучи при этом раболепны¬ми охранителями, твердо выступаем за строительство России-сверхдержавы, жёстко отстаивающей наш- стальные интересы, всегда совпадаюшие с интере¬сами развития отечественной экономики. Сильная же Россия всегда будет вызывать неудовольствие и враждебность Запада. Мы не желаем нравиться За¬паду иеной деградации России и ухода её в небытие. Мы желаем говорить с Западом с позиции справед¬ливой силы, и для этого нам нужна великая держава.
В этом новом мире Россия должна стать одним из полюсов силы. Мы обеспечим политическое, эконо-мическое и идеологическое лидерство России в об¬ласти её «притяжения», отнюдь не ограничивающее¬ся Русским миром.
«Притяжение» мы обеспечим за счёт разворачива¬ния грандиозного научного, промышленного, аграр¬ного, транспортного, социального Проекта Развития с ядром в России. Участие в нём станет выголным и лля России, и лля тех, кто включился в нашу «зону влияния», кто присоелинился к гранлиозной стройке новой цивилизации.
Мы отказываемся от политики интеграции в Ев-ропейский союз или от созлания Большой Европы и прочих полобных межгосударственных образований по причине бесперспективности и пагубности такого пути.
Наш приоритет - как можно более глубокая ин¬теграция исторических земель Большой России. Интеграция с помошью вовлечения в грандиозный проект обшего развития, индустриализации. Такое интеграционное объелинение будет привлекать от¬крывающимися возможностями, участием в проек¬тах развития, высокими уровнем и качеством жизни, гражданских свобол, возможностью процветать на большом внутреннем рынке.
Вместе мы созлалим обший рынок. Внутри него не булет барьеров лля лвижения капиталов, товаров и люлей. И это булет первый круг нашего воссоедине¬ния.
Следующий пояс интеграции составят страны, к нам тяготеющие и желающие интегрироваться в наш обширный общий рынок.
Отнесём сюда среднеазиатские и закавказские ре-спублики бывшего СССР. Возможно, в тот же круг пожелают войти и такие страны, как Турция, Иран, Вьетнам, Индия.
Мы предложим таким странам место в обшей эко-номике (разделении труда], упростим импорт тамош¬них товаров на наш рынок в обмен на приоритетный доступ наших товаров и услуг на рынки стран Внеш¬него пояса. Но мы крайне избирательно отнесёмся к движению людей. Мы не намерены идти по пути Ев¬ропы и США наводняя свои коренные земли иноя¬зычными и инокультурными мигрантами.
Мы также будем принимать к себе самых квали-фицированных работников, учёных, инженеров, кон-структоров, какой бы расы или языка они ни были. Потому что нам нужны талантливые и полезные для развития люди.
Россия будет всячески распространять наши куль-турные и нравственные идеалы за рубежом, популяри-зируя наш образ жизни. Мы будем развивать туризм в нашу страну. Мы безусловно станем зашишать на¬ших граждан во всём мире. Гражданин России будет обладать таким же престижем и защищённостью, как гражданин Римской империи, как гражданин США или гражданин СССР времён их расцвета.
Мы намерены стать для всего мира, во-первых, оплотом здорового, традиционного образа жизни. А во-вторых, территорией создания цивилизации бу¬дущего, с передовыми проектами в науке и технике, промышленности и сельском хозяйстве, урбаниза¬ции, социальной организации.
Государственная международная политика России будет проводиться с учётом отечественных произво-дителей и экспортёров.
Наша позиция: Россия - это не Запад и не Вос¬ток. Она - самостоятельная цивилизация, которая не изолирована от мира, но воспринимает всё лучшее из иных цивилизаций.
ПАРТИЯ ДЕЛА
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
Мы убеждены, что честный и откры-
тый союз власти и обшества позво-
лит достичь благополучия народа и
процветания государства.
Мы не верим в «партию власти», мы не верим и в так называемые «ста¬рые» партии, давно отказавшиеся от серьезной борьбы за власть. Мы создали собственную партию и при¬зываем всех кто разделяет наши взгляды, присоединяться к нам.
Только вместе мы в силах взять в
руки судьбу страны и повести ее по
пути Развития!

Вернуться в «Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ДЕЛА»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя