• Slideshow
  • Сосудистый центр
    Сосудистый центр Сухая гангрена нижних конечностей - это омертвение части ноги вследствие недостатка кровообращения, при отсутствии гнойного расплавления тканей. Омертвевшие ткани при сухой гангрене мумифицированы - высохшие, чёрного цвета, чётко отделены от живых тканей. Чаще всего сухая гангрена ноги развивается после мелких травм и ссадин, при неосторожном подстригании ногтей у больных с облитерирующим атеросклерозом или...

Сосудистый центр

admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Сосудистый центр

Сообщение admin_ »

Сосудистый центр
Сухая гангрена нижних конечностей - это омертвение части ноги вследствие недостатка кровообращения, при отсутствии гнойного расплавления тканей. Омертвевшие ткани при сухой гангрене мумифицированы - высохшие, чёрного цвета, чётко отделены от живых тканей. Чаще всего сухая гангрена ноги развивается после мелких травм и ссадин, при неосторожном подстригании ногтей у больных с облитерирующим атеросклерозом или эндартериитом.
На фото - гангрена пяточной области до и после лечения в Инновационном сосудистом центре. В большинстве сосудистых отделений этому больному однозначно предложили бы ампутацию. Нам удалось восстановить кровообращение и восстановить стопу с помощью пересадки лоскута на некротическую рану.
Некроз имеет локальный характер и редко приводит к общей интоксикации организма, однако при неблагоприятном течении может перейти во влажную гангрену и привести к общему заражению крови (сепсису) и гибели пациента. Своевременное восстановление кровотока при сухой гангрене позволяет ограничиться потерей только омертвевшей части ноги (пальца, стопы) и сохранить опорную функцию и ходьбу.
Влажная гангрена требует максимальной срочности вмешательства, так как процесс расплавления тканей происходит очень быстро и может погубить пациента в короткие сроки. На фото видно, как выглядит гангрена стопы. Медицина не стоит на месте и гангрену научились лечить, а не только отрезать. Об этом подробнее в нашей статье.
Реальное лечение гангрены в Инновационном сосудистом центре
Если Вам или Вашим близким действительно угрожает гангрена и ампутация, то вы попали на нужную страницу. Наша клиника является эффективным медицинским учреждением, где спасают ноги от ампутации. Мы боремся за сохранение ноги до последней возможности, используя современные технологии и научный подход. Ежегодно в клинике сосудистой хирургии оперируется более 650 пациентов с гангреной нижних конечностей. Хорошие результаты лечения достигаются благодаря:
• Растворению и удалению тромбов в сосудах.
• Микрохирургическим операциям на артериях голени и стопы.
• Ангиопластике и стентированию артерий.
• Пересадке кожных лоскутов для замещения погибших тканей.

Вернуться в «СОСУДИСТЫЙ ЦЕНТР: ЛЕЧЕНИЕ ГАНГРЕНЫ БЕЗ АПУТАЦИИ; РАСТВОРЕНИЕ И УДАЛЕНИЕ ТРОМБОВ В СОСУДАХ; ПЛАСТИЧЕСКАЯ МИКРОХИРУРГИЯ НА АРТЕРИЯХ ГОЛЕНИ И СТОПЫ; АНГИОПЛАСТИКА И СТЕНТИРОВАНИЕ АРТЕРИЙ; ПЕРЕСАДКА КОЖНЫХ ЛОСКУТОВ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ПОГИБШИХ ТКАНЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость