• Slideshow
  • Основные направления программы
    ПАРТИЯ "РОДИНА" объявляет о восстановлении своей полной организационной и политической самостоятельности. Признавая преемственность всех документов и программных заявлений ПАРТИИ "РОДИНА" и ее лидеров периода 2004-2006 гг., мы считаем необходимым сформулировать основные направления нашей партийной стратегии в современных условиях. Российское государство исторически сложилось как особый тип цивилизации, основанный на...
    Предвыборная программа партии
    https://rodina.ru/ ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» Цели и задачи развития Наша цель – защита граждан России и обеспечение их социальными гарантиями, провозглашенными Конституцией РФ. Бесплатное образование и медицина. Доступное жилье и коммунальные услуги. Чистота улиц и безопасность для граждан РФ. Экономический подъем и равные права на труд. Культурное развитие и единение народов. Упрощение...

Предвыборная программа партии

admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Предвыборная программа партии

Непрочитанное сообщение admin_ »

https://rodina.ru/
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА»
Цели и задачи развития
Наша цель – защита граждан России и обеспечение их социальными гарантиями, провозглашенными Конституцией РФ. Бесплатное образование и медицина. Доступное жилье и коммунальные услуги. Чистота улиц и безопасность для граждан РФ. Экономический подъем и равные права на труд. Культурное развитие и единение народов.
Упрощение административных процедур и улучшение качества предоставления услуг населению.
Внушение гражданину понятий о совести, чести, достоинстве, честности, общности и поддержке.

Наши ценности
Воспитание здорового поколения, для которого основная ценность патриотизм. Семья, уважение к родителям и любовь к детям, защита материнства – вот основа нашего государства. Мораль – как основа общества. Просвещение и образование – основная задача государства. В связи с этим целесообразно применять превентивные меры в сфере наркомании, курения, пьянства, национализма, психического здоровья граждан.
Стратегия национальной политики основана на гражданском патриотизме. Гражданин России должен гордиться своей страной.
История, культура и искусство –основа культурной идентификации и мы должны поддерживать творческое многообразие. Развивать и поддерживать таланты, оказывать поддержку молодым учёным и пытливым умам нашего общества.
Правовое государство, закон для всех граждан и иностранцев и лиц без гражданства един. Верховенство закона. Справедливое, своевременное и законное правосудие.

Самореализация и развитие гражданина
Создание условий для реализации способностей граждан. Помощь в самопознании и развитии в разных направлениях жизни человека, уничтожение невежества. Благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство, образование и здравоохранение, равные права на труд и правопорядок определяет качество жизни людей.
Право на бесплатное, качественное и всестороннее образование. Для этого увеличение объемов строительства школ. Сегодня классы переполнены, уменьшить наполняемость классов, по 10 человек в классе.
Среднее специальное образование и Высшее образование для граждан РФ должно быть бесплатным, но при этом выпускник должен отработать в профессиональной отрасли не менее 3-х лет. В свою очередь государство автоматически обеспечивает рабочими местами выпускников профильных вузов.
Активное порицание тунеядства, безделья. Формирование мнения о необходимости трудиться не только для того что бы поесть, но и на благо общества.
Создадим условия для достойного уровня жизни граждан нашей страны.

Здоровая нация
Основная задача – не допустить рождение инвалидов и превращение здоровых людей в неполноценных и ограниченных в возможностях. Для этого, мощнейшая пропаганда здорового образа жизни, питания, спорта, активного отдыха, туризма. Доступный культурный и спортивный отпуск и отдых. Ввести моду на красивое, здоровое тело без хирургических вмешательств. Работа с подсознанием человека о здоровом образе жизни. Внедрение психологической подготовки к здоровому образу жизни. Человек, как разумное существо добровольно должен отказаться от употребления алкоголя, наркотических средств, курения, просмотра антисоциальных программ, саморазрушения от тунеядства. Бережное отношение к окружающему миру: не сорить, не уничтожать природу и животный мир. Созидать и преумножать ее.

Семья – ячейка общества
Обеспечим защиту и уважение материнства/отцовства. Сформировать социальное мнение о ценности семьи и взаимном уважении в ней. Пресекать маргинальные проявления со стороны домочадцев. Злостное преследование должников алиментов со стороны государства. Надзор со стороны государства за незаконными аморальными действиями членов семьи. Защита малолетних, престарелых и инвалидов от противоправных действий со стороны третьих лиц и их родственников.
Помощь молодым семьям в обеспечении работой. Защита женщин в период беременности и достижении ребенком 3-летнего возраста. Обеспечение бесплатным досугом, детскими дошкольными и школьными учреждениями детей, в семье которых родители работают.

Местное самоуправление - как основа государства
Разумное расходование бюджетных средств на местном уровне. Местное самоуправление должно работать во благо местного населения, а не в угоду власти имущих. Наша задача – обеспечить жителей поселений комфортным и уютным проживанием, без стрессов и постоянной борьбы за счастливое будущее. Уютные скверы, хорошие дороги, разнообразный досуг, приемлемые по цене и качеству товары, рабочие места с достойной заработной платой. Безопасный город и дружное местное сообщество.
Ввести персональную материальную ответственность за принятые неправомерные решения для государственных и муниципальных служащих в сфере оказания государственных и муниципальных услуг. Ввести коллективную материальную ответственность для этих же служащих при принятии коллегиальных решений, если их решения противозаконны.

Благоустройство и ЖКХ
Понижение роста тарифов на услуги ЖКХ за счет удаления посредников, оказывающих услуги ТСЖ, Управляющие компании и т.д. Это приоритет государства. Строительство дорог должно производится государственными структурами, без тендеров и посредников. Таким образом мы победим и коррупцию. Расселение жителей аварийного жилья реализовать по средствам развития застроенных территорий, с максимальной социальной нагрузкой. При этом максимальное упрощение административных процедур по оформлению документации.
Приучать людей не мусорить и убирать за собой. Ввести повышенные штрафы за свалки, выброс мусора, не опрятные придомовые территории для граждан- физических лиц.

Экономика
Сильная экономика – основа для роста благосостояния наших граждан и гарантия национальной безопасности. Масштабный рост инвестиций произойдет в нашей стране при уничтожении административных барьеров и прекращения передела и раздела собственности не основанного на законе. Для этого правосудие должно быть не подкупным, а законы написаны прозрачно, без двойной трактовки. Дополнительное лицензирование, СРО, сертифицирование, согласование документации - это принудительное изъятие денег у инвесторов и граждан. Чрезмерные административные процедуры – это рост коррупции. Поэтому уничтожение барьеров и согласовательных структур необходимая мера для роста экономики в государстве. Надзор за качеством и технологиями должен быть на высоком уровне. Но при становлении бизнеса, подключении коммуникаций, регистрационных действиях, оказании государственных и муниципальных услуг не должно быть препятствий.
Налоговая политика государства должна быть справедливой и эффективной, она должна не только обеспечивать текущее наполнение бюджета, но и стимулировать создание новых предприятий, новых рабочих мест. Для этого необходима простейшая система налогообложения без дополнительных обременительных процедур для налогоплательщика. Налогоплательщик без препятствий и дополнительных познаний, без привлечения высокооплачиваемых специалистов должен в простейшей форме отчитываться перед государством и не задумываться, о том какие документы ему нужно собрать, какую декларацию заполнить. Цель – упрощение бухгалтерской и налоговой отчетности. Бумажной волокитой должно заниматься государство. Человек не должен тратить свое время на выверку работы налогового органа и исправления ошибок государственных служащих. Его задача только платить налог. У государства задача обеспечить комфортное взаимодействие налогоплательщика и государства без коррупционных схем и временных затрат.
Гражданин должен гордиться тем, что платит налоги. А для этого государство должно показать, что тратит налоги населения эффективно и во благо граждан.

Правопорядок
Защита граждан от противоправных посягательств – это спокойствие в наших городах и отсутствие чувства страха у гражданина за частную собственность, собственную безопасность и жизнь. Подготовка высококвалифицированных кадров для полиции, поднятие престижа службы для правоохранительных органов. Сокращенные сроки правосудия. Неумолимость и неотвратимость наказания за проступок и преступление. Привитие морально этических норм в обществе. Разъяснение того, что хорошо, что плохо, что законно, а что противозаконно. Повышение уровня правосознания для общества. Профилактика преступлений. Для маргинальных личностей, наркозависимых, алкозависимых граждан, лиц с отклонениями психопатического характера необходимо создать специальные закрытые города, где применяется трудотерапия и специальное лечение.
Не допускать прирост безработицы. Отсутствие отчислений в государственные фонды страхования должны быть показателями безработицы. Для лиц не желающих работать, у которых нет какой -либо занятости (работа, учёба) одного раза в неделю направлять на принудительные работы с минимальной оплатой труда.
Обеспечить сборы для всех граждан РФ не менее 2 двух недель для каждого один раз в три года, не зависимо от пола и возраста, со специализированным обучением навыкам в трудных жизненных условиях (курсы самовыдвижения).
Преобразование общества идет с процессом изменения личности человека.
Давайте начнем с себя и каждого в отдельности.

«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» - так говорил когда-то великий писатель А.П.Чехов.

Вернуться в «ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость