• Slideshow
  • Основные направления программы
    Партия "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА" готова к конструктивной работе и диалогу с властью и со всем спектром политических сил в обществе. Наша цель - обновленная сильная Россия! Наш выбор - социальное государство и демократия! РОССИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. Смена общественно-политической формации в стране, дезинтеграционные процессы в экономике и обществе, происшедшие при развале СССР, насаждение "дикого капитализма" 90-х привели к...
    Предвыборная программа партии часть 2
    1. X. Культура и информация. Россия обладает историко-культурным содержанием, которое имеет огромное значение в развитии человеческой цивилизации. Культура и СМИ являются факторами формирования и развития общественного сознания. Поэтому государство не имеет права проявлять равнодушие к их содержанию. Великие произведения русской культуры несут в себе нравственные установки, учат пониманию любви, красоты и подвига как форм...
    Предвыборная программа партии часть 1
    http://www.vppzo.ru/ Россия – наше Отечество! Россия не задворки Европы и не «наполовину Азия». Россия – самостоятельная цивилизация, обладающая своей, столетиями формировавшейся культурой, собственной системой ценностей, высокой духовностью и сложившейся за тысячелетие ментальностью. Веками Россия шла собственным путём, и этот путь позволил объединить в единое пространство шестую часть планеты, где сотни народов живут бок о бок, не...

Предвыборная программа партии часть 2

admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Предвыборная программа партии часть 2

Сообщение admin_ »

1. X. Культура и информация.
Россия обладает историко-культурным содержанием, которое имеет огромное значение в развитии человеческой цивилизации.
Культура и СМИ являются факторами формирования и развития общественного сознания. Поэтому государство не имеет права проявлять равнодушие к их содержанию.
Великие произведения русской культуры несут в себе нравственные установки, учат пониманию любви, красоты и подвига как форм духовного совершенства. Этим они и ценны для всего мира.
Против Российской Культуры развязана Великая Информационная война.
Национальная культура сегодня вытеснена из жизни молодого поколения нашествием западной субкультуры, имеющей антинациональные, антихристианские ценностные установки и задачи. Эта либеральная псевдокультура, используя СМИ, распространяет разрушающий и растлевающий личность, культ разврата, насилия и «золотого тельца», оккультизма, русофобии и антипатриотизма.
Это способствует распространению в России преступности, проституции и наркомании, половых извращений, распаду семьи, пьянству и суициду.
Средства массовой информации, находящиеся в руках русофобов, превратились в орудие уничтожения нашего народа. Необходима экстренная разработка и принятие специальных государственных программ, направленных на кардинальное изменение существующего положения в области просвещения, культуры, работы телевидения и других средств массовой информации.
Сегодня мы видим, как «пролиберальные» лицемеры изощрённо и настойчиво внедряют нам лживые «западные ценности», неприемлемые для сознания людей, воспитанных на общечеловеческих, гуманистических нравственных принципах.
Все чаще нам демонстрируют фильмы полные крови и насилия, забивают мозг наших детей терроризмом, оружием, убийствами и сексом.
Культура как отрасль социальной политики принципиально изменила своё назначение: из важнейшего средства формирования национальной ментальности она превратилась в «сферу платных развлекательных услуг».
Государство обязано немедленно восстановить свою культурно-просветительскую миссию, сделав её приоритетной. Мы выступаем за протекционистскую политику государства в области национальной культуры.
Государство обязано быть заказчиком культурной продукции, руководствуясь в этом не потребностями рынка, а задачами по формированию духовных, культурных и нравственных идеалов народа.
Огромную роль в формировании взглядов населения играют СМИ. Особо востребованными становятся альтернативные источники информации.
Сегодня требуется новая законодательная база повышающая ответственность авторов за достоверность и содержание информации.
Повышая ответственность за опубликование некомпетентной и недостоверной информации, одновременно необходимо повысить ответственность руководителей органов государственной власти и управления за несвоевременное реагирование на критические материалы и деловые предложения, опубликованные в печатных СМИ и интернете.
Необходимо покончить с существующей практикой неадекватного реагирования органами государственной власти и управления на письменные обращения граждан и достоверные материалы СМИ, здесь может помочь положительный советский опыт рассмотрения обращений и инициатив граждан.
XI. Молодёжная политика.
Воспитание здоровой молодежи мы считаем важнейшей государственной задачей, и будем добиваться восстановления государственной молодёжной политики, сочетающей обучение молодёжи с её духовным и физическим совершенствованием.
России навязывают западные методики воспитания. Заполоняют телевидение детскими программами и мультфильмами, разрушающими детскую психику и формирующими у детей жестокость и ненависть.
Сегодня государству требуется качественно иная система телерадиовещания, книг и периодики, производства популярных фильмов и мультимедийных продуктов, пропагандирующих ясные цели жизни, зовущих молодежь в светлое будущее и не дающих забыть великое прошлое России.
Пора на государственном уровне признать факт глубокого упадка в сфере образования, необходимость его преодоления и восстановления передового уровня подготовки научно-технических кадров, инженеров и специалистов.
Сегодня школьное и высшее образование мало соответствуют даже тем целям, которые заявлены: создание «успешного» человека, осваивающего глобальную псевдокультуру, умеющего пользоваться доступными технологиями и «делать деньги».
Мы считаем, что Образование должно вернуть себе первоначальный смысл, происходящий от корня «образ». Образование — это обретение духовного, душевного, интеллектуального и физического совершенства. Такой принцип должен стать во главу угла «образовательного процесса».
Школьное образование должно перейти на исторически и педагогически оправданный раздельный метод обучения мальчиков и девочек для старших классов.
Качественное образование в России необходимо для всех желающих, а не для избранных. Необходимо отменить ЕГЭ как неэффективный метод оценки знаний учащихся, который уничтожает общее развитие и кругозор, формируя однобокий подход к изучаемому предмету.
Необходимо отменить в школах систему тестирования и немедленно изменить программы дошкольного и среднего школьного образования, опираясь на лучший опыт и методические материалы советской школы.
Партия считает, что особую значимость в нынешних условиях приобретают единые школьные методологические учебники по истории и литературе с едиными объективными оценками исторических событий и подбором литературно-художественных произведений, способствующих формированию высоконравственного мировоззрения у подрастающего поколения.
Отечественное образование должно учить молодого человека жить и трудиться в России и для России, учить ответственно относиться к собственным поступкам и поступкам окружающих, откликаться на нужды и проблемы ближнего, учить уважению к старшим, прививать вкус к совершенствованию собственной личности, делать человека убеждённым носителем таких качеств как Совесть, Нравственность, Долг, Честь, Верность, Любовь.
XII. Формирование идеологии.
Мы считаем, что обеспечение проводимых в государстве реформ должно строиться на программных установках партии, направленных на объединение всех граждан России в основе которых:
— сбережение Народа России и обеспечение его безопасности, путём реализации комплексной и системной программы развития страны, общества, личности неразрывно связанной с прошлым, настоящим и будущим России.
— улучшение качества жизни населения России, в основе чего — утверждение принципов социальной справедливости, борьба с бедностью и равенство всех перед законом.
— воспитание подрастающего поколения в любви к Родине и уважению к Человеку.
Время показало, что насаждаемые нормы либерализма и толерантности приводят к разрушению духовности и патриотизма, а на смену приходит идеология национализма и экстремизма. Партия намеревается инициировать в Государственной думе пересмотр 13 статьи Конституции РФ, в пользу принятия государственной идеологии.
Все вопросы обустройства России мы намерены решать не на улицах и площадях городов и селений, а на площадках Законодательных органов Российского Государства.
Граждане России увидят в нашей партии надежду на справедливость, стабильность и порядок.
XIII. Здравоохранение.
Партия считает: Безусловной ответственностью социального государства является здоровье населения. Наша цель добиться выполнения требований Конституции РФ – обеспечить доступность качественного медицинского обслуживания для всех граждан России независимо от дохода, социального положения и места жительства.
Охрана здоровья населения – не услуга, а государственная функция.
В кратчайшие сроки необходимо:
— Снизить смертность, повысить рождаемость, увеличить продолжительность жизни;
— Вернуть всеобщую полнообъёмную бесплатную диспансеризацию — основной задачей здравоохранения должны стать профилактика заболеваний и оздоровление;
— Внедрить эффективные формы и методы государственного санитарно-эпидемического надзора;
— Обеспечить доступность медицинской помощи для сельского населения;
— Служба скорой медицинской помощи должна остаться государственной и бесплатной;
— Создать систему государственных аптек. Жестко ограничить торговые наценки на лекарственные средства;
— Необходимое лечение детей любой сложности проводить за счет средств федерального бюджета полностью;
— Врачам, работающим в системе государственной медицины, законодательно закрепить статус госслужащих с соответствующими социальными гарантиями, установить дополнительные льготы для сельских врачей (обязательное служебное жилье и целевые субсидии на бытовые нужды);
— В средствах массовой информации полностью запретить рекламу лекарственных средств;
— Исключить частные страховые компании из обязательного медицинского страхования.
Добиваться обеспечения надежной, юридической защиты врачам и пациентам, улучшить доступ к медицинской информации, поддерживать развитие профильных общественных организаций.
XIV. Спорт.
Одной из основных задач партии является разработка и реализация системы физического воспитания населения, с обустройством тренировочных площадок и организации занятий различными видами спорта по месту жительства, оказанием благотворительной помощи инвалидам спорта, талантливым молодым спортсменам.
Физическая культура — основа здоровья нации, фундамент воспитания Чемпионов и Олимпийских медалистов.
В регионах необходимо создавать базы олимпийского резерва, спортивные объекты, в том числе и для инвалидов спорта, с целью массового развития физкультуры и профессиональной подготовки спортсменов.
1. XV. Семья.
Основа общества, её первичная ячейка – это семья. Долг государства — забота о безопасности и благополучии каждой семьи России, как об источнике собственного процветания.
Мы убеждены, что демографические задачи в России необходимо решать за счёт стимулирования роста собственного населения, а не поощрением инокультурной иммиграции.
Мы предлагаем комплексную программу в области демографического развития страны, суть которой – возрождение традиционных семейных ценностей, поощрения многодетности, введение массовой «моды» на многодетную семью.
Необходимо проводить продуманную государственную семейную политику, сочетающую в себе социальную поддержку и защиту традиционных нормальных семей, имеющих детей. Воспитывающая трех и более детей женщина должна получать от государства достойное содержание, а время ухода за детьми должно исчисляться как непрерывный трудовой стаж.
Мы считаем, что необходимо максимально поощрять рождение детей в зарегистрированном браке. Бабушки и дедушки, посвящающие себя постоянной заботе за малолетними внуками, должны получать различные льготы и надбавки к пенсиям.
В России должна быть полностью запрещена деятельность организаций, чья работа направлена на сокращение рождаемости, разрушение традиционных семейных ценностей, пропаганду абортов как средства планирования семьи и пропаганду бездетности.
Необходимо запретить практику усыновления российских детей иностранными гражданами.
Забота государства о благополучии семьи должна сопровождаться твёрдым запретом любой пропаганды безнравственности, внесемейного образа жизни и извращений.
XVI. Финансовая политика.
Ответственность за экономическую стабильность и рост ВВП, должны стать основными критериями оценки работы Правительства.
Банк России необходимо вернуть в прямое подчинение государству, кредитную ставку – под контроль государства. До этого времени, Глава Центрального Банка России должен нести личную ответственность за стабильность государственной финансово-экономической системы.
Финансовая система России должна быть приведена к золотому рублю.
При этом необходимо определить перечень стратегических отраслей экономики (Таких, как ВПК, транспорт, инфраструктура), не кредитуемых, а инвестируемых и субсидируемых на специальных условиях.
Развитие России неразрывно связано с восстановлением её полной независимости от международных финансовых центров и ростовщического процента, подавляющих экономическую жизнь в стране. Финансово-налоговая политика не должна подчиняться внешним центрам влияния, в ущерб независимости и обороноспособности государства.
XVII.Экономическая политика.
Задача экономики – обеспечивать материальную сторону существования страны и народа, способствовать реализации стратегических целей государства.
Экономика, построенная на природных, нефтяных и газовых ресурсах как и «виртуальная» экономика, не может быть стабильной и по-современному эффективной.
Прибыль, полученную от реализации сырьевых ресурсов необходимо вкладывать в базовые секторы, которые, будучи государственными, развиваясь, обеспечат системно-комплексное развитие всех отраслей экономики.
Необходимо каждому гражданину России дать возможность и право испытать себя в создании бизнеса и реализовать себя как руководителя, найти свое место в жизни. Мы уверены, что это принесет государству максимальное развитие рабочих мест и увеличит экономический рост, позволит снизить в обществе социальное напряжение, повысит инвестиционную активность частного капитала.
Нужна новая модель Народной экономики, разработанной на современной технологической основе, с развитой инфраструктурой и сферой услуг, с конкурентоспособной промышленностью и сельским хозяйством, с развитием коллективно-общественных организационно-правовых форм собственности – кооперативов и народных предприятий.
Основная цель деятельности народных предприятий – создание условий для устойчивого развития территорий, повышение дееспособности и ответственности органов местного самоуправления.
XVIII. Заключительные положения.
Партией поставлена реалистичная и ответственная повестка дня на ближайшую перспективу. Указаны направления работы по основным сферам жизнедеятельности государства, которые могут стать знаковыми в многообразии политических партий и новых условий проведения выборов в Российской Федерации.
Наша цель – сохранение и развитие России, как суверенного процветающего государства, конкурирующего на равных с ведущими странами и экономиками мира, способного сохранить свою целостность и единство народа.
Предложенная программа требует от членов партии её изучения и доведения её основных положений, до каждого гражданина, во все слои общества.
Каждому члену партии нужно быть готовыми отстаивать линию партии в дискуссиях с оппонентами.
Программа принимается на ближайшее время, и будет установленным порядком корректироваться с учётом опыта и изменений в общественно-политической жизни страны.

Вернуться в «Всероссийская политическая партия «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость