• Slideshow
  • Основные направления программы
    Партия "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА" готова к конструктивной работе и диалогу с властью и со всем спектром политических сил в обществе. Наша цель - обновленная сильная Россия! Наш выбор - социальное государство и демократия! РОССИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. Смена общественно-политической формации в стране, дезинтеграционные процессы в экономике и обществе, происшедшие при развале СССР, насаждение "дикого капитализма" 90-х привели к...
    Предвыборная программа партии часть 2
    1. X. Культура и информация. Россия обладает историко-культурным содержанием, которое имеет огромное значение в развитии человеческой цивилизации. Культура и СМИ являются факторами формирования и развития общественного сознания. Поэтому государство не имеет права проявлять равнодушие к их содержанию. Великие произведения русской культуры несут в себе нравственные установки, учат пониманию любви, красоты и подвига как форм...
    Предвыборная программа партии часть 1
    http://www.vppzo.ru/ Россия – наше Отечество! Россия не задворки Европы и не «наполовину Азия». Россия – самостоятельная цивилизация, обладающая своей, столетиями формировавшейся культурой, собственной системой ценностей, высокой духовностью и сложившейся за тысячелетие ментальностью. Веками Россия шла собственным путём, и этот путь позволил объединить в единое пространство шестую часть планеты, где сотни народов живут бок о бок, не...

Основные направления программы

admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Основные направления программы

Сообщение admin_ »

Партия "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА" готова к конструктивной работе и диалогу с властью и со всем спектром политических сил в обществе. Наша цель - обновленная сильная Россия! Наш выбор - социальное государство и демократия!

РОССИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.

Смена общественно-политической формации в стране, дезинтеграционные процессы в экономике и обществе, происшедшие при развале СССР, насаждение "дикого капитализма" 90-х привели к распаду и деградации общества и государства.

Огромным напряжением сил за последнее десятилетие обществу и власти удалось поднять страну, экономику, восстановить управляемость государственными институтами, наладить социальную систему, возродить авторитет и силу Российского государства.

Созданы все предпосылки для прорыва вперед на новой экономической и политической базе и в новом качестве международного лидера.

Основной вызов современности - глобальные дисбалансы, происходящие в мире, глубокий мировой экономический кризис. Неизбежно потребуется смена действующей в мире глобальной системы управления.

Объективно наблюдается процесс передела мира. Перераспределяются сферы экономического, политического и военного влияния. Идет постоянная борьба за контроль над природными ресурсами. Для достижения политических целей" активно используются военно-политические блоки и открытые вооруженные действия.

Складывается крайне опасная ситуация. Все чаще можно слышать о подготовке третьей мировой войны.

Другой вызов времени - рост межэтнической и межконфессиональной напряженности, ставший сегодняшней реальностью.

Особенность наших национальных и миграционных проблем связана с громадным разрывом в экономическом развитии на постсоветском пространстве. С разрушением СССР в известных регионах прошли гражданские войны, причем именно на этнической почве. Очаги вооруженных конфликтов огромным напряжением сил и многочисленными жертвами потушены, но проблема не снята.

Стратегия национальной политики для России должна основываться на гражданском патриотизме.

Партия "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА" - партия соотечественников, что означает - любой, кто живет в России, не забывая о своей вере и этнической принадлежности, должен быть гражданином своего Отечества и гордиться этим. Мы обязаны помнить, что во время Великой Отечественной войны наши деды и отцы, представители всех национальностей, становились в единый строй, чтобы одержать победу над врагом. Они гордились тем, что называли себя братьями и в боях закрывали друг друга грудью.

Межнациональная напряженность находится в прямой зависимости с нерешенными социально-экономическими проблемами, неэффективностью власти, правоохранительной системы и коррупцией.

Непродуманная миграционная политика ведет к существенному этническому и культурному дисбалансу в российских городах. В то же время без реализации масштабной, долгосрочной программы демографического развития мы рискуем превратить наши территории и природные богатства в пространство, судьбу которого будем решать не мы. На неосвоенные территории и безжизненные пространства давно заглядываются наши ближние и дальние "соседи".

Наша цель - сохранение России как демократической, процветающей, конкурирующей на равных с ведущими странами и экономиками мира, способной сохранить свою целостность и единство.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА.

Глубокое имущественное расслоение общества создает социальную напряженность и недоверие к власти. Экономика все еще остается сырьевой, основной прирост доходов страны идет за счет ренты от использования природно-ресурсного потенциала. Существенная часть доходов уходит мимо казны в карман нуворишей, питает коррупцию, вывозится из страны.

Нужна новая экономика на современной технологической основе, с развитой инфраструктурой и сферой услуг, с конкурентоспособной промышленностью и сельским хозяйством.

Новая экономика это - высокопроизводительные рабочие места с высокой оплатой, это - экономика постоянно обновляющихся технологий, это - экономика, где малый бизнес обеспечивает не менее половины рабочих мест.

Новая экономика должна стать источником благосостояния народа и обеспечить укрепление государства, авторитета и влияния России в мире, расширение социальной функции государства.

Партия "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА" поддерживает курс на приоритетное развитие оборонно-промышленного комплекса, выступает за восстановление единого органа планирования экономической деятельности в масштабах страны, за развитие государственно-частного партнерства и создание народных предприятий.

В условиях нарастания угрозы общемирового дефицита продовольствия вопрос поддержки и развития отечественного сельхозпроизводителя должен иметь наивысший приоритет.

СПРАВЕДЛИВАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА.

Радикальные экономические реформы конца ХХ века, базировавшиеся на корыстных интересах и вульгарных экономических теориях, завели страну в тупик. Отказ от принципа социальной справедливости повлек к резкому падению уровня жизни, вытеснению за черту бедности большей части россиян.

Невыполнение социальных обязательств, приватизация национальных богатств и институтов государственной власти узкой группой лиц раскололи общество. От дикого капитализма пострадали образование, здравоохранение, экология, наука и культура. Сращивание бизнеса с государственными структурами создало почву для бурного расцвета коррупции и олигархической системы. В условиях повсеместного расхищения государственной собственности и ограбления рядовых тружеников ни о какой справедливой социальной политике речь не шла.

Сегодня Россия заявлена как социальное государство и имеет относительно более высокий уровень социальных гарантий, чем страны с сопоставимыми экономиками.

Однако дифференциация доходов вызывающе велика. Вместо "чистой" олигархии мы видим безудержный рост числа долларовых миллиардеров, что невозможно без активного лоббирования во власти интересов монополистических группировок.

Социальная напряженность в обществе не спадает. Среди приоритетов у рядовых граждан стоят: возможность иметь работу с достойной зарплатой, доступность здравоохранения, бесплатное образование, пенсионное обеспечение, безопасность и возможность иметь жилье.

Без ускоренного развития несырьевых отраслей экономики наш социальный бюджет может оказаться не по плечу государству. Пока бюджет страны зависит от мировых цен на нефть и газ, сохраняется и угроза коллапса всей социальной сферы страны.

Партия "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА" считает, что акцент в социальной политике нужно делать не только на защищенности лиц старшего возраста через пенсии, защите инвалидов, малоимущих, но и на стимулирование активности населения в трудоспособном возрасте, тех, кто растит детей, открывает новый бизнес, создает рабочие места и расширяет базу налогообложения.

Поддерживая инициативы о социальном партнерстве, партия примет самое активное участие как в контроле над выполнением имеющихся решений, так и в разработке собственных предложений и программ.

ДЕМОКРАТИЯ И ГОСУДАРСТВО.

Демократия, заключающаяся только в выборности власти, нас не устраивает. Власть всех уровней должна быть поставлена под контроль гражданского общества, которое должно иметь возможность непрерывно влиять на процесс принятия решений, иметь механизмы прямого действия, постоянные каналы диалога, обратной связи.

Партия "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА" будет всячески развивать свою деятельность по развитию демократии в обществе. Все чиновники, избранные на ключевые должности, должны получать оценку народа. Народу решать о пребывании каждого в должности и его соответствии.

Проведение на городском, муниципальном уровне интернет-опросов, вынесение на местные референдумы острых проблем должно стать обычной практикой в деятельности региональных отделений партии.

Выступать активно в тех случаях, где это необходимо, за недопущение вмешательства власти и государства в экономическую жизнь. Разорвать связку "власть - собственность".

Коррумпированная власть не может обеспечить высокое качество государственного управления. Продажность чиновников и национальные интересы России несовместимы. Сегодняшнее законодательство о борьбе с коррупцией носит несистемный характер. Ни один из имеющихся законов не соответствует масштабам и остроте проблемы.

Защита прав граждан и правопорядка, обеспечение безопасности - основная обязанность государства. Недовольство граждан работой органов правопорядка проявляется почти повсеместно и достигло критического уровня.

БЕЗУСЛОВНЫЙ ПРИОРИТЕТ - НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.

В сфере обеспечения обороны и безопасности партия "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА", опираясь на детальный анализ военно-политической обстановки в мире, принимаемых мер по укреплению обороноспособности, считает необходимым:

- заявить о принципиальной поддержке выбранного курса, оставляя за собой право на конструктивную критику проводимых реформ;

- содействовать обеспечению обороны и безопасности, укреплению Вооруженных сил и специальных служб, оснащению их современной техникой, подъему выучки и боевого духа, социальной защищенности военнослужащих.

Нам жизненно необходимо добиться, чтобы служба Родине вновь стала престижной, а защитник Отечества, защитник правопорядка пользовался заслуженным авторитетом и уважением.

Миллионы молодых людей, прошедшие воинскую службу, воспитанные в духе преданности к Родине, станут становым хребтом изменения и развития общества, надежной основой государственной власти и залогом развития российской экономики.

Необходимо сформировать в общественном сознании понимание масштаба и значимости своей страны, чувства патриотизма и любви к Родине, воспитание гордости за Россию, за ее победы и достижения во всех сферах общественной и экономической жизни, за ее Армию и Флот.

Повышение чувства личного достоинства каждого гражданина, уважения достоинства другого человека и уважение к старшим должны стать постоянными ценностями нашего общества.

Вернуться в «Всероссийская политическая партия «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость