• Slideshow
  • Основные направления программы
    Основными целями партии являются: формирование социалистического и гуманистического по своему характеру общественного сознания, политическое образование и воспитание граждан, выражение коллективного мнения членов и сторонников партии по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до широкой общественности и органов государственной власти, выдвижение кандидатов в президенты Российской Федерации, кандидатов на...
    Проекты
    Форсайт развития России Сейчас Россия в очередной раз стоит перед базовой развилкой: начать формировать свое Будущее или продолжать всеми силами сохранять сложившееся положение вещей. Развитие системы образования Система образования оказывает существенное влияние на конкурентоспособность страны на мировой арене. Анализ, проведенный в рамках проекта, показал, что существующая в России система образования не удовлетворяет...
    Предвыборная программа партии
    http://razvitierossii.ru/ 1. Цели и задачи Общероссийская политическая партия "РАЗВИТИЕ РОССИИ" опирается на традиционные ценности: Родина, Семья, Честь, Патриотизм, Духовность. Партия считает, что развитие России и реализация прав и свобод граждан должны сочетаться со стабильностью, порядком и авторитетом государства. Необходимо сохраняя лучшее - развиваться шаг за шагом без революций и прочих потрясений. Цель партии: Россия - великая...

Предвыборная программа партии

admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Предвыборная программа партии

Сообщение admin_ »

http://razvitierossii.ru/
1. Цели и задачи
Общероссийская политическая партия "РАЗВИТИЕ РОССИИ" опирается на традиционные ценности: Родина, Семья, Честь, Патриотизм, Духовность. Партия считает, что развитие России и реализация прав и свобод граждан должны сочетаться со стабильностью, порядком и авторитетом государства. Необходимо сохраняя лучшее - развиваться шаг за шагом без революций и прочих потрясений.

Цель партии: Россия - великая страна с сильной экономикой, в которой большинство российских граждан живут в благополучии и достатке, основываясь на высоких нравственных и духовных ценностях, равенстве перед Законом и общественном согласии.
Основные стратегические задачи в рамках поставленной цели:
• возрождение духовности российского народа;
• преодоление политической пассивности населения;
• объединение и вовлечение в политическую жизнь активных граждан и социально ответственного бизнеса;
• обеспечение баланса интересов активного и социально незащищенного населения;
• трансформация органов власти в эффективные структуры, работающие в условиях информационной прозрачности и контроля со стороны граждан, чтобы выражения «государственный служащий» и «эффективный менеджер» стали синонимами;
• консолидация всех конструктивных сил.
Актив Партии – успешные люди во всех сферах деятельности с активной гражданской позицией, способные выявлять проблемные вопросы и находить варианты их решения, живущие и действующие по принципу «Если не я, то кто?». Партия объединяет неравнодушных, думающих людей, которые хотят жить в России, хотят, чтобы их дети и внуки жили в России, хотят гордиться своей Страной.

Партия заинтересована в людях, которым интересна самореализация не только в личных и бизнес-проектах, но и в людях, которые чувствуют потребность быть полезными обществу, помогать ближним и нуждающимся, совершенствовать мир вокруг себя. На начальном этапе мы планируем привлекать в Партию людей, которые лично знают и доверяют организаторам и активным членам Партии, как порядочным людям, способным реализовывать новые сложные и важные проекты.
2. Принципы
Основные программные принципы Партии: Дело! Польза! Честь!
«Дело», как программный принцип, означает, что Партия ориентирована на реализацию и поддержку конкретных дел на благо народа России. Партия объединяет единомышленников, неравнодушных людей, ежедневно добросовестно делающих свою работу, приносящих пользу своей семье, своему городу, своей Стране. Мы хотим объединить наши знания и успешный опыт (в том числе по реализации общероссийских коммерческих и общественных проектов), чтобы вместе сделать Россию страной комфортной для жизни и работы.
«Польза», как программный принцип, означает действовать в интересах России!
«Честь», как программный принцип, - это честность, порядочность, нравственность, справедливость, ответственность, верность делу, достоинство, патриотизм, служение Отечеству и своему народу.
3. Стратегия развития
Россия и мировое сообщество в целом переживают непростые времена экономических кризисов и политических трансформаций. В этих условиях необходимо появление политических сил, способных решать задачи на новом этапе развития страны.
Большинство правильных слов о том, что должна делать власть давно сказаны с высоких трибун и включены в политические программы многих партий.
Мы за стабильность с точки зрения поддержки декларируемых властью направлений развития, но мы за реформирование в части создания механизмов, позволяющих достичь поставленных целей.
Партия «РАЗВИТИЕ РОССИИ» постепенно будет завоевывать влияние в обществе. В первые годы основное внимание будет уделяться региональной и муниципальной власти (на уровне городов – центров субъектов РФ), а также будут предлагаться механизмы решения задач федерального уровня. Основная работа, в том числе законодательная на федеральном уровне начнется в конце второго этапа, когда Партия получит доверие населения, и от Партии будет зависеть принятие соответствующих решений.
Мы реалистично оцениваем собственные силы и строим поэтапные планы вхождения в российскую политику.
1 этап. Начало работы Партии – 2012 - 2013 гг.
• Включение Партии в политическую жизнь;
• Запуск собственных проектов;
• Включение Партии в диалог с органами власти.
Партия на начальном этапе будет реализовывать, прежде всего, малозатратные проекты, дающие эффект в масштабах всей страны. Партия будет концентрировать свое внимание на анализе и совершенствовании работы региональной и муниципальной (на уровне городов – центров субъектов РФ) власти. С одной стороны, данному вопросу уделяется недостаточно внимания, а с другой, именно на местах нужно начинать работу по вовлечению граждан в общественно-политическую жизнь страны. Кроме того, Партия считает, что сильные региональные отделения будут способствовать эффективной реализации таких проектов и, как следствие, укреплять и развивать Партию.
Партия будет поддерживать проекты партнеров, реализованные в масштабах региона, с целью распространения положительного опыта в других регионах.
2 этап. Становление Партии – 2014 – 2018 гг.
• Качественный и количественный рост Партии. От сторонников - к активным членам, вовлечение членов в работу Партии;
• Развитие региональных отделений Партии;
• Формирование развернутой программы Партии;
• Масштабная реализация собственных проектов;
• Активный диалог Партии с органами власти;
• Участие в региональных выборах и вхождение в региональные выборные органы власти.
3 этап. Политическая работа на федеральном уровне – после 2018 г.
• Продолжение решения задач второго этапа;
• Сплочение всех конструктивных сил;
• Участие в выборах на федеральном уровне;
• Работа в Государственной Думе и Совете Федерации.
Несмотря на то, что Партия планирует сформировать развернутую программу на втором этапе, мы считаем возможным уже сегодня обозначить основные направления нашей работы на федеральном уровне. Партия выступает за устранение административных барьеров для граждан и бизнеса, а также упрощение налогообложения бизнеса и снижение налоговой нагрузки. Реальное производство будет развиваться в условиях, когда предприятиям дадут «зеленый свет», убрав налоговый и административный пресс, обеспечат гарантии сохранности бизнеса и неприкосновенности частной собственности.
Партия выступает за искоренение причин коррупции. «Не держи дверь открытой, чтобы не сделать прохожего вором». Наряду с определением общенациональных ценностей, обеспечивающих желание людям быть порядочными, а не воровать у своего народа, необходимо сделать максимально открытой работу органов власти и государственных предприятий, в том числе с использованием современных информационных технологий, а также исключить зависимость принятия решений в отношении бизнеса от конкретных чиновников.
Обязательным условием здоровья общества является уверенность в справедливости государственной системы, поэтому очень важно обеспечить независимость судебной системы, равенство всех перед законом и неотвратимость наказания. Партия выступает за свободу собраний и выражения мыслей граждан, что является гарантией правильности выбранных стратегических курсов, и дает возможность делать тонкие настройки и корректировки.
Партия выступает за сохранение лучших традиций российского среднего и высшего образования. Нельзя ставить непрогнозируемые эксперименты над школьниками и студентами, рискуя образованием будущих поколений. Нужно создать систему, при которой талантливые люди получали бы все возможности для самореализации. Такие вложения кратно окупятся в дальнейшем. Необходимо трансформировать сложившуюся во многих отраслях отсталую псевдонауку в реальные научные школы, привлекая государственную и негосударственную поддержку, поощряя реальные научные достижения.
Партия выступает за эффективную современную профессиональную армию, которая отражает текущие и перспективные риски международных конфликтов. Мы хотим, чтобы в армию шли те, кто хочет профессионально заниматься военным делом, чтобы профессия военного была престижной.
Партия выступает за создание системы реальной поддержки малообеспеченных слоев населения и обеспечение баланса интересов активного и социально незащищенного населения. Мы за развитие и популяризацию всевозможных форм современных социальных проектов, чтобы каждый желающий мог принять участие в них.
Партия выступает за возрождение духовности нации. Престижно должно стать не зарабатывать много денег, а в первую очередь делать полезные дела во имя будущего России.

Вернуться в «Общероссийская политическая партия «РАЗВИТИЕ РОССИИ»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя