• Slideshow
  • Предвыборная программа партии часть 3
    https://web.archive.org/web/20150221185450/http://democrats.ru/ ДПР будет добиваться: Мира и согласия между народами населяющими Крымский федеральный округ. Признания крымских татар коренным народом Крыма. Интегрирования экономики Республики Крым и Севастополя в экономическое пространство России. Обеспечения транспортной доступности полуострова и снятия инфраструктурных ограничений. Устойчивого экономическому развитию полуострова под надежным...
    Предвыборная программа партии часть 2
    https://3-sila.ru/partii/ http://ww.unionlawyers-russia.ru/documents/70/ Лозунг Партии – «Демократия, равенство, братство народов» Преамбула: Опираясь на ценности демократии, рыночной экономики, построения правового государства Партия осуществляет свою деятельность для реализации следующих основных целей: - укреплению демократического государства; - построение правового государства; - формирование в России гражданского общества; - укрепление национальной...
    Основные направления программы
    Опираясь на ценности демократии, рыночной экономики, построения правового государства, партия осуществляет свою деятельность для реализации следующих основных целей: – укрепление демократического государства; – построение правового государства; – формирование в России гражданского общества; – укрепление национальной безопасности и целостности страны; – осуществление прогрессивных социально-экономических преобразований в...
    Предвыборная программа партии часть 1
    http://ww.unionlawyers-russia.ru/ Политическая платформа Общероссийского общественного движения содействия развитию демократии «Демократическая правовая Россия» (ДПР) Преамбула: В России сложилась ситуация, требующая действенных и незамедлительных мер по выводу страны из затяжной экономической, политической и моральной депрессии. Для достижения этих целей создано Общероссийское общественное движение содействия развитию демократии...

Основные направления программы

admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Основные направления программы

Сообщение admin_ »

Опираясь на ценности демократии, рыночной экономики, построения правового государства, партия осуществляет свою деятельность для реализации следующих основных целей:
– укрепление демократического государства;
– построение правового государства;
– формирование в России гражданского общества;
– укрепление национальной безопасности и целостности страны;
– осуществление прогрессивных социально-экономических преобразований в Российской Федерации;
– формирование идеологии и культуры защиты прав и свобод человека и гражданина;
– улучшение условий жизни людей, поднятие стандартов жизни людей на качественно новый уровень;
– формирование стимулов для прогресса, влияние на воспитание поколения свободных, образованных, творчески думающих граждан.
Выдвижение партией кандидатов (списков кандидатов) партии на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований, участие в указанных выборах, а также в работе избранных органов.
Формирование общественного мнения в Российской Федерации в соответствии с основными положениями Программы партии.
Ведение политического образования и воспитания граждан.
Выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни.
Доведение мнений граждан до сведения широкой общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления и влияние на формирование их политической воли, выражаемой ими в голосовании на выборах и референдумах.

Основные принципы партии:
1. Свобода, где высшая ценность – человек, его права и свободы, где каждый может реализовать себя в полной мере, согласуясь с правами и свободами других.
2. Демократия.
3. Собственность, свобода предпринимательства, развитие рынка на основе свободной конкуренции, против чрезмерного влияния государственных корпораций и излишнего вмешательства бюрократии в экономику.
4. Справедливая социальная система, гарантирующая защиту слабым.
5. Порядок. Правовая реформа. Сильное и эффективное государство, равенство всех перед законом, борьба с организованной преступностью и коррупцией, независимость суда. Предсказуемая внешняя политика.
6. Европейский путь развития России.
7. Лозунг партии – «Демократия, равенство, братство народов».
8. Деятельность партии основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности
Лозунг Партии – «Демократия, равенство, братство народов»
Преамбула:
Опираясь на ценности демократии, рыночной экономики, построения правового государства Партия осуществляет свою деятельность для реализации следующих основных целей:
- укреплению демократического государства;
- построение правового государства;
- формирование в России гражданского общества;
- укрепление национальной безопасности и целостности страны;
- осуществление прогрессивных социально-экономических преобразований в Российской Федерации;
- формирование идеологии и культуры защиты прав и свобод человека и гражданина;
- улучшение условий жизни людей, поднятие стандартов жизни людей на качественно новый уровень
- формирование стимулов для прогресса, влияния на воспитание поколения свободных, образованных, творчески думающих граждан;
- Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) Партии на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований, участие в указанных выборах, а также в работе избранных органов.

Политическая Партия «Демократическая правовая Россия» объединяет граждан Российской Федерации независимо от национальности, пола, вероисповедания и профессии, разделяющих стремления к свободному труду и построению демократического правового государства с равными правами его граждан перед законом.
I. Политическая Партия «Демократическая правовая Россия» заявляет:
- Конституционный принцип признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина в качестве высшей ценности (ст. 2 Основного Закона) должен быть воплощен в политике государства по оздоровлению нации и достижению достойных уровня и качества жизни россиян на основе справедливости и правового государства.

II. Политическая Партия «Демократическая правовая Россия» ставит в числе приоритетных задач и методов реализации целей и решения задач:
- Конструктивный диалог и взаимодействие со всеми прогрессивными общественными структурами, разделяющими идеи правопорядка, законности и справедливости, гармоничного сочетания общественных и личных интересов, интересов большинства и меньшинства, демократизации и модернизации общественных отношений при условии полной ответственности должностных лиц государства за все процессы, происходящие в стране.
- Реформу местного самоуправления. Старая российская проблема отсутствия разделения властей, на центральную и местную власть, породившая Земскую либеральную реформу Александра II1864г., когда стало очевидно вертикаль царской власти не в состоянии эффективно управлять государством. Местное самоуправление России — как система власти граждан, обеспечивающая самостоятельное управление вопросами местного значения, муниципальной собственностью, исходя из интересов всех жителей данной территории – сегодня отсутствует.
Децентрализованная форма реализации народом принадлежащей ему власти предполагает самостоятельность местных органов, выступающих органами самоуправляющихся территориальных сообществ. Необходимо освободить органы местного самоуправления от излишней государственной опеки и передавать на места поступления от имущественных налогов. В этой связи действующая редакция Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» подлежит пересмотру. Местные органы власти должны иметь адекватные налоговые источники финансирования делегированных им функций, а не зависеть от милости федеральных грантов.
Выборность всех руководителей органов местного самоуправления.
Усовершенствование и развитие жилищной политики.
Катастрофическое положение дел в ЖКХ России является угрозой состояния социальной безопасности нашей страны, а ровно и её гражданам.
Необходимо проведению глобальной реформы ЖКХ, принятие нового Жилищного Кодекса РФ. Реформирование ЖКХ начать с инвентаризации общего имущества и регистрации кондоминиумов. Ввести понятие управляющий зданием. Это может быть ТСЖ или нанятый им специализированный управляющий. Исключить понятие «балансодержатель» и определить границы ответственности органов местного самоуправления за состоянием жилищного фонда. Определить ответственность любых органов и юридических лиц за попытки вмешательства в деятельность по управлению и распоряжению совладельцами общим имуществом в кондоминиуме.
Инновационное развитие государства, реформу науки и высшей школы. Российская наука и ее связь с образованием, начиная со средней школы, должна находиться в центре внимания бюджетной политики государства. Освободить все наукоемкие производства и все виды научной деятельности от налога на добавленную стоимость.
Укрепление базовой образовательной и научной основы российского государства, возможность проводить суверенную образовательную и научную политику, отказ от «вторичности» научной политики, формирование научных центров притяжения международных исследований. Полностью освободить от налогообложения ту часть прибыли российских компаний, которая потрачена на отраслевые научные исследования и опытно-конструкторские работы (НИОКР).
Разработать сеть фондов поддержки фундаментальной и прикладной науки. Предусмотреть комплекс предложений по повышению стимулирования научных работников с тем, чтобы создать возможности для возвращения российских ученых из-за рубежа и недопущения "утечки мозгов" за границу.
III. Политическая Партия «Демократическая правовая Россия» провозглашает:
- Главная проблема государственного строительства в современной России состоит в нарушении фундаментальных принципов демократии - отсутствии разделения властей и политической конкуренции.
Это является питательной средой многих государственных пороков. Коррупции, кумовства, низкой экономической эффективности. Диктатура, называющая себя укрепление единой вертикали власти, под мнимыми флагами борьбы с терроризмом, сепаратизмом и распадом государства, уничтожила основополагающий конституционный принцип разделения властей на законодательную, судебную, и исполнительную.
Законодатель давно не занимается законотворческой деятельностью, Дума РФ «не место для дискуссий». Государственные должности и депутатские места продаются. Отсутствует независимость и беспристрастность судебной власти. Выстроена вертикаль подчинения низших судов, вышестоящим. Суды стоят на стороне имущих слоев населения и власть предержащих; число российских граждан, ищущих справедливости в Европейском суде по правам человека, стремительно растет.
Существующие партии создают видимость политической конкуренции.
IV. Политическая Партия «Демократическая правовая Россия» настаивает:
- Президент Российской Федерации не должен избираться более, чем на один шестилетний срок. После отставки Президент должен иметь реальные гарантии неприкосновенности и находиться на полном государственном обеспечении.
- Регистрация новых общероссийских политических партий должна носить уведомительный характер. Изменение законодательства о политических Партиях и выборах. Лидер партии не должен избираться более, чем на два срока подряд. Отмена запрета на образование предвыборных блоков и коалиций.
- Выборы в представительные органы законодательной власти должны проводиться по смешанной системе, при которой часть депутатов избирается в округах по мажоритарной системе, а остальные избираются по партийным спискам по пропорциональной системе. При этом нужно отменить любой проходной барьер для попадания в законодательный орган. Необходимо определить (всякий раз перед новыми выборами, учитывая демографические изменения), сколько голосов «весит» один депутатский мандат (путем деления численности совершеннолетнего населения на число мандатов), и любая партия, набравшая определенное число голосов, должна получить число депутатских мест, кратное «весу» одного мандата.
- Следует упростить процедуру проведения референдумов всех уровней.
- Необходимо провести эффективную судебную реформу -принять законы, регламентирующие:
а) независимость судебной системы от произвола исполнительной власти и финансового давления;
б) обязательную ротацию руководства судов при ограничении сроков пребывания в должности председателя;
в) лишение председателей судов административных рычагов воздействия на вынесение приговоров, принятие решений и определений;
г) обязательность проверки жалоб и заявлений граждан и организаций квалификационными комиссиями в отношении судей;
д) расширение категорий дел, рассматриваемых судами присяжных;
е) отмена участия Президента Российской Федерации в формировании руководства высших судов;
ж) в целях преодоления обвинительного уклона судебной системы, минимум половина судейского корпуса должна формироваться из людей, имеющих не менее 5 летний опыт правозащитной адвокатской деятельности.
- В стране должен получить развитие институт гражданского контроля за деятельностью законодательной, исполнительной и судебной власти.
Одной из проблем законодательной власти является отсутствие ответственности перед населением. Гражданский контроль деятельности депутатского корпуса должен предусматривать мониторинг выполнения депутатами различных уровней предвыборных обещаний и анализ непосредственной работы с избирателями, количественный и качественный анализ законотворческой деятельности, контроль личного участия на заседаниях палат. У основной массы депутатов различных уровней отсутствует законодательная активность, депутаты не смогли стать авторами или соавторами хотя бы одной законодательной инициативы. Необходимо принять законы «О парламентском контроле и расследовании», лишить членов Федерального Собрания Российской Федерации (депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации) всех привилегий, включая право на неприкосновенность. Необходимо отменить особый порядок начисления пенсий чиновникам и членам Федерального Собрания. Необходимо принять Закон «О лоббистской деятельности», выстраивающий цивилизованные взаимоотношения между властью, бизнесом и гражданами и предусматривающий уголовную ответственность за незаконное лоббирование.
Необходимо ввести в практику мониторинга выполнения Президентом Российской Федерации присяги народу; другими высшими руководителями, чиновниками всех уровней своих прямых обязанностей и предвыборных обещаний.
- Владение оружием гражданами Российской Федерации неразрывно связано с конституционно-значимыми правами человека –правом собственности и правом на защиту своих прав и свобод законными способами.
В целях реализации конституционных прав граждан мы предлагаем заменить административные запреты, которые не соответствуют целям защиты здоровья и прав граждан, системой общественного саморегулирования, а именно обусловить владение огнестрельным оружием законопослушным, не имеющим противопоказания гражданам с позитивным социальным поведением, рекомендациями соответствующего общественного объединения- охотников, спортсменов, дружинников и т.д. Для защиты прав и интересов третьих лиц, а также для предотвращения коррупции среди данных общественных объединений предлагается установить гражданскую ответственность в виде возмещения общественными объединениями ущерба при неправомерном применении гражданского оружия лицами, получившими рекомендацию.
V. Политическая Партия «Демократическая правовая Россия» будет добиваться проведения цивилизованной социальной политики, направленной на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека:
- Граждане должны иметь право на достойную заработную плату. Необходимо принять законодательный акт о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 1000 (одной тысячи) условных единиц в месяц. Перейти в скором будущем к минимальной почасовой оплате труда
- Граждане должны иметь право на достойное пенсионное обеспечение. Коэффициент замещения среднего размера трудовой пенсии должен составлять не менее 60 процентов от заработной платы за последние пять лет, при минимальном стаже работы 35 лет.
VI. Политическая Партия «Демократическая правовая Россия» убеждена в необходимости коренного изменения молодежной политики:
- Юноши и девушки должны иметь право на бесплатное высшее образование.
- Молодежь должна иметь право на приобщение к занятиям физической культурой и спортом путем введения общеобязательных тренировочных занятий и физических упражнений, поддержки клубов, занимающихся физическим развитием молодежи.
- Реформировать систему ЕГЭ: оставить тестовую систему для естественных дисциплин, введя более гибкую систему оценок для гуманитарных. В целях большей объективности ввести практику приема ЕГЭ и прочих выпускных экзаменов учителями и специалистами из других регионов, или – в рамках общефедеральных экзаменационных межрегиональных центров
VII. Политическая Партия «Демократическая правовая Россия» выступает за информационную открытость.
- Государство должно на деле обеспечить конституционные свободы мысли, слова и массовой информации, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, недопущение пропаганды или агитации, возбуждающей социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также социальное, расовое, национальное, религиозное или языковое превосходство.
VIII. Политическая Партия «Демократическая правовая Россия» информирует население о целях и задачах Партии, ее Программе, ее текущей деятельности, организует пропаганду своих взглядов и концепции развития России.
- Партия реализует основные программные положения Партии путем участия избранных от Партии лиц в выработке решений и в работе органов государственной власти всех уровней и органов местного самоуправления, внесения предложений по законотворческой деятельности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
- Партия разрабатывает и продвигает федеральные и региональные программы инновационного развития, экономического роста и повышения благосостояния населения;
Основные Принципы Партии «Демократическая правовая Россия»:
Свобода. Где высшая ценностью человек, его права и свободы, где каждый может реализовать себя в полной мере, согласуясь с правами и свободами других.
Демократия – политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
Развитие рыночной экономики на основе свободной конкуренции, против чрезмерного влияния государственных корпораций и излишнего вмешательства бюрократии в экономику.
Справедливая социальная система, государства всеобщего благосостояния
Построение правового государства. Правовая реформа. Равенство всех перед законом, борьба с организованной преступностью и коррупцией, независимость судебной власти.
Европейский путь развития России.

Вернуться в «Политическая партия «Демократическая правовая Россия»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость