• Slideshow
  • Оформление санитарной книжки, Украина
    Санитарная книжка Украина 2019: зачем нужна и где сделать Согласно приказу Министерства здравоохранения Украины проведение обязательных профилактических медицинских осмотров создан с целью предотвращения распространения инфекционных и опасных заболеваний и динамическим наблюдением за состоянием здоровья работающего населения. В случае отсутствия такого документа, как санитарная книжка, работодатель имеет право не допустить...
    ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ С КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ ВРАЧАМИ; ОФИЦИАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ КНИЖЕК, СПРАВОК, КАРТ,
    ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ С КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ ВРАЧАМИ; ОФИЦИАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ КНИЖЕК, СПРАВОК, КАРТ, ФОРМ: МЕДИЦИНСКИХ КНИЖЕК ДЛЯ ГРАЖДАН РФ И СНГ; МЕДСПРАВКИ НА УЧЁБУ, ФОРМА 086/У; МЕДСПРАВКИ ДЛЯ БАССЕЙНА, ФИТНЕСА, ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ, ФОРМА 083/4-У; СПРАВКИ ДЛЯ ГАИ, ФОРМА 003-ВУ; МЕДСПРАВКИ ДЛЯ ГОСТАЙНЫ, ФОРМА 989-Н; САНИТАРНО-КУРОРТНОЙ КАРТЫ, ФОРМА 072/У; МЕДСПРАВКИ НА ОРУЖИЕ, ФОРМА 002 О/У; СПРАВКИ НА РАБОТУ, ФОРМА 0880/у-001 Гс/у;...

Оформление санитарной книжки, Украина

admin_
Site Admin
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Оформление санитарной книжки, Украина

Сообщение admin_ »

Санитарная книжка Украина 2019: зачем нужна и где сделать
Согласно приказу Министерства здравоохранения Украины проведение обязательных профилактических медицинских осмотров создан с целью предотвращения распространения инфекционных и опасных заболеваний и динамическим наблюдением за состоянием здоровья работающего населения. В случае отсутствия такого документа, как санитарная книжка, работодатель имеет право не допустить работника к исполнению своих обязанностей. При допущении подчиненных к работе без медицинского осмотра работодатель и работник несут полную ответственность, предусмотренную законодательством Украины.

Санитарная книжка Украина 2019
Что нужно для оформления санитарной книжки?
Для оформления личной медицинской книжки прежде всего нужно:

паспорт (оригинал и ксерокопию);
одну фотографию 3х4;
данные о прививках (если таковые имеются);
направление на медицинский осмотр.
Для проведения медицинского осмотра лицо подает документ, удостоверяющий личность, и фотографию размером 3 х 4 см. В отдельных случаях, для уточнения диагноза, лицу назначают индивидуальные дополнительные обследования.

Кому нужна санитарная книжка?
Итак, разберемся, для каких рабочих обязательно наличие данного документа и периодические профилактические медосмотры. В первую очередь, это:

предприятия, специализированные на пищевой и перерабатывающей промышленности;
предприятия продовольственной торговли, в том числе розничной, а также те, которые расположены на территории рынков;
заведения общепита;
детсады;
детские больницы и родильные дома.
Кроме этого, существует очень большой перечень всех работник, которые обязательно должны иметь санитарную книжку при оформлении на работу.

Каких специалистов нужно пройти на медосмотре и какие исследования провести?
консультация узких специалистов;
исследования на туберкулез;
исследование крови на RW, мазков на гонорею и венерические заболевания;
носителей и возбудителей кишечных инфекций;
анализ на гельминтозы;
анализ на патогенный стафилококк.
Особенности санитарной книжки Украина 2019
В связи с участившимися случаями мошенничества, в 2019 году на Украине разработано новый бланк санитарной книжки, который защищен от подделок.

На новом бланке теперь есть голограммный знак.
Каждая страница защищена водяными знаками, которые отчетливо видны на ярком свету.
Каждый бланк имеет уникальный номер и серию.
Крайне важно обращать внимание на их наличие, чтобы стать не стать жертвой мошенников, которые могут продать фальшивку, с целью заработать на доверчивых гражданах.

Где можно пройти медобследование в Киеве?
Медицинские осмотры проводятся учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на медицинскую практику и аккредитационный сертификат согласно украинским законам. Лучше всего обратится в клинику «Медстрахсервис», где осмотр проводится очень быстро и сразу же изготавливается санитарная книжка.

Вернуться в «ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ С КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ ВРАЧАМИ; ОФИЦИАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ КНИЖЕК, СПРАВОК, КАРТ, ФОРМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость