• Slideshow
  • Предвыборная программа партии
    «ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО» Мы, члены и сторонники Общественной организации – Политической партии «ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО» (далее – Партия) провозглашаем основной ценностью развитие институтов семьи как фундаментальной основы общества, компетентность родителей, повышение роли семьи в жизни общества, учет интересов родителей при разработке и реализации социальной и экономической политики, отражение интересов...
    Основные направления программы
    Основные цели партии Целью деятельности ставим формирование социально-активной позиции родителей, защиту и удовлетворение основных развивающих, образовательных и оздоровительных потребностей семьи, максимальное представительство родителей путем занятия максимального количества выборных мест в представительных органах власти всех уровней. - Задачи партии • Защита родительских прав и свобод • Защита интересов семьи •...

Основные направления программы

admin_
Site Admin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Основные направления программы

Сообщение admin_ »

Основные цели партии
Целью деятельности ставим формирование социально-активной позиции родителей, защиту и удовлетворение основных развивающих, образовательных и оздоровительных потребностей семьи, максимальное представительство родителей путем занятия максимального количества выборных мест в представительных органах власти всех уровней.

- Задачи партии
• Защита родительских прав и свобод
• Защита интересов семьи
• Содействие улучшению престижа семьи и родительства
• Информирование и просвещение заинтересованных групп граждан
• Пропаганда целей и задач, идеологии партии, агитация широких заинтересованных групп населения
• Вовлечение максимального количества сторонников в деятельность партии, особенно молодежи
• Создание и подготовка партийного резерва из числа активных родителей

- Основные программные положения партии
Партия представляет интересы родителей (любого социального статуса и семейного статуса), независимо от территориальной принадлежности в пределах Российской Федерации, родителей - представителей организованных родительских сообществ.
Партия выступает за реализацию мониторинга законодательства, касающегося родителей, принятие нормативно-правовых актов, способствующих улучшению условий родительской деятельности и жизни семьи на территории Российской Федерации.
Партия выступает против препятствий на пути развития уровня жизни родителей, семьи и административных преград на пути осуществления своих родительских функций.

1. Формирование общественного мнения в соответствии с основными положениями Программы Партии.

2. Политическое образование и воспитание граждан, продвижение в общественном сознании ценностей демократии, развитие демократических реформ.

3. Выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти.

4. Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований, участие в указанных выборах, а также в работе избранных органов.

Задачи партии.

Для реализации уставных целей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, Партия решает следующие задачи:

1. Информирование граждан о целях и задачах Партии, Программе Партии, текущей деятельности Партии.

2. Ведение агитационно-массовой и пропагандисткой работы с населением.

3. Участие в выборах в Российской Федерации, в субъектах Российской Федерации, выдвижение кандидата на должность Президента Российской Федерации, выдвижение Федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выдвижение высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), выдвижение кандидатов (списков кандидатов) в другие органы государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления.


Организация предвыборной агитации за кандидатов Партии, участвующих в выборах.

4. Создание условий для прозрачности, честности и чистоты волеизъявления граждан Российской Федерации.

5. Участие в референдумах в соответствии с законодательством Российской Федерации о референдумах.

6. Организация пропаганды своей точки зрения по вопросам, вынесенным на референдумы в Российской Федерации, в субъектах Российской Федерации, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. Участие в наблюдении за проведением выборов и референдумов, работой избирательных комиссий и комиссий референдумов, в других избирательных действиях в порядке, установленном законодательством РФ о выборах и референдумах и настоящим Уставом

8. Внесение предложений по законотворческой деятельности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

9. Организация и проведение съездов, конференций, круглых столов, совещаний, семинаров, выставок, конкурсов, фестивалей, концертов и других мероприятий.

10. Обеспечение прав и свобод граждан Российской Федерации.

11. Создание и подготовка партийного кадрового резерва для выдвижения на должности руководителей руководящих органов Партии, её региональных и местных отделений, а также на иные выборные должности, участия в выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления, проведение учебы кадров, актива и членов Партии.

12. Проведение работы с молодежью, привлечение ее к участию в осуществлении молодежной политики Партии, сотрудничество с заинтересованными молодежными организациями патриотической направленности, привлечение их к разработке и реализации молодежной политики Партии, содействие проведению государством политики, направленной на гражданское, профессиональное и нравственное становление молодых людей, оказание содействия молодежным инициативам.

13. Содействие формированию правовой культуры и правосознания в обществе, участие в разработке и реализации программ общественного и государственного развития.
Участие в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления, содействие выработке законодательных инициатив, разработке федеральных и региональных программ развития РФ и субъектов РФ в порядке, определенном законодательством РФ.

Вернуться в «Общественная организация - Политическая партия «ПАРТИЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩЕГО»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость