• Slideshow
  • Основные направления программы
    Начало нового века не стало переломным этапом в судьбе россиян. Страна продолжает переживать один из наиболее сложных, противоречивых и драматических периодов своей истории. Потеря почти половины экономического потенциала России, социальная напряженность, расслоение и нищета подавляющего большинства российского общества - вот печальный итог периода разрушительных либеральных реформ. Курс на развитие российского государства,...

Основные направления программы

admin_
Site Admin
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:35
Контактная информация:

Основные направления программы

Сообщение admin_ »

Начало нового века не стало переломным этапом в судьбе россиян. Страна продолжает переживать один из наиболее сложных, противоречивых и драматических периодов своей истории.

Потеря почти половины экономического потенциала России, социальная напряженность, расслоение и нищета подавляющего большинства российского общества - вот печальный итог периода разрушительных либеральных реформ.

Курс на развитие российского государства, взятый нынешним руководством страны, к сожалению, не подкреплен конструктивными мерами и механизмом достижения поставленных задач по преодолению бедности и удвоению ВВП.

Достигнутый за последние годы темп развития не результат восстановления экономики, а следствие высоких мировых цен на энергоносители, что полностью отрицает обоснованность заявлений о достигнутой "экономической стабильности".

Россияне по-прежнему остаются заложниками абсолютного произвола правящей бюрократии, не подконтрольной обществу.

Выстраданная поколениями народов России вера в будущее страны обернулась олигархическим капитализмом.

Вступая на политическую арену страны, политическая партия "Общероссийская политическая партия Империи" берет на себя ответственность за судьбы россиян и предлагает свою программу общественно-политического и социально-экономического развития России.

В основе программы - традиционные непреходящие материальные и духовные ценности российской культуры. В ней использован опыт развития передовых стран, она опирается на преемственность поколений, имеет четко выраженную патриотическую направленность, подчинена национальным интересам России.

Задачи Партии в области социальной политики:

осуществление программ по обеспечению занятости населения, определение комплекса мер по ликвидации безработицы;

дальнейшее совершенствование пенсионного обеспечения, гарантирующего достойную жизнь пенсионерам;

восстановление системы бесплатной медицинской помощи гражданам и качественное повышение уровня услуг здравоохранения и образования;

защита материнства и детства; защита семьи; предоставление льгот многодетным и малоимущим семьям; многократное, по сравнению с нынешним уровнем, увеличение детских пособий; искоренение причин, порождающих детскую смертность и беспризорность;

сохранение здорового генофонда нации и выход из демографического кризиса;

дальнейшее развитие культуры народов России и обязательное изучение основ литературы и искусства в программах среднего и высшего образования;

сохранение бесплатной системы всеобщего среднего и высшего образования при дополнении ее платным образованием в негосударственных образовательных учреждениях;

расширение социальных гарантий военнослужащих, восстановление им всех обоснованных льгот и компенсаций;

обеспечение социальной защищенности участников и инвалидов Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, ветеранов Вооруженных сил, правоохранительных органов и членов их семей.

Политика "Общероссийской политической партии Империи" реализуется в понятии "сильное государство". В нашем понимании - это правовое, демократическое, дееспособное государство, которое обеспечивает безопасность и защиту каждого гражданина. В области обеспечения государственной безопасности страны будут ужесточены меры по борьбе с коррупцией, организованной преступностью, терроризмом; ликвидированы бандитские формирования; прекращено действие моратория на смертную казнь за особо опасные виды преступлений; возвращено доверие к правоохранительной системе со стороны общества, укреплен кадровый потенциал органов правопорядка, кардинально улучшено материальное обеспечение военнослужащих.

Партия будет добиваться возрождения лучших традиций российской науки, ее полноценного финансирования, гарантирующего прекращение утечки за рубеж национального интеллекта. Мы за создание эффективной государственной системы поиска, отбора и поддержки талантов.

В области внешней государственной политики необходимо оказать прямую политическую, экономическую и другую помощь всем нашим искренним и последовательным союзникам на постсоветском пространстве. Наши соотечественники, оказавшиеся за пределами страны в результате трагического распада СССР, должны получить безусловное право на возвращение в Россию за счет государства. Долг государства перед ними огромен.

Мы считаем, что российская молодежь - основной ресурс развития страны. Именно она должна принять активное участие в формировании и защите будущего России. Партия гарантирует разработку и реализацию такой государственной молодежной политики, которая обеспечит молодежи достойную жизнь в стране и право на реализацию гражданских прав.

Главная программная задача Партии - возродить в стране подлинное народовластие, создать условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие народов России.

Пути решения этой задачи Партия видит в:

построении федеративного, правового, социально ориентированного, демократического государства, обеспечивающего целостность страны и согласие в обществе;

укреплении идейной общности и культуры, духовной безопасности государства при сохранении и развитии национальных культур;

преодолении сырьевого характера экономики и развития внутреннего рынка с опорой на отечественного товаропроизводителя;

обеспечении продовольственной безопасности и преодолении зависимости продовольственного рынка страны от зарубежных поставщиков;

введении природной ренты, дополнительных налогов на сверхприбыли и увеличение ставок таможенного тарифа за вывоз сырья;

создании системы экологической безопасности, обеспечивающей сохранение окружающей среды и защиту жизненно важных интересов человека.

Партия будет активно участвовать в выборах всех уровней, формировать кадровый резерв для выдвижения кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Партия приложит все силы, чтобы уровень и качество жизни граждан России соответствовал величию природных, интеллектуальных и духовных богатств страны.

Партия верит в перспективу возрождения России, в социально-культурное развитие своего народа, в незыблемость его нравственных устоев.

Государство Российское должно быть не холопом горстки богатых, а предметом гордости всех жителей страны.

Россия была и будет великим государством!

Вернуться в «Политическая партиия"Общероссийская политическая партия Империи"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя