Создание и расширение многоконфессионального круглого стола для создания модели устойчивого мира,"forbroundtable"

AbdulARISM

Создание и расширение многоконфессионального круглого стола для создания модели устойчивого мира,"forbroundtable"

Непрочитанное сообщение AbdulARISM »

Свобода религии или убеждений является ключом к устойчивому миру, процветанию и безопасности. Это неотъемлемое и универсальное право человека, прочно закрепленное в международном праве прав человека как вопрос справедливости и защиты меньшинств. Продвижение ИТ для всех должно стать национальным и международным политическим императивом для всех стран и регионов.

Свобода религии или убеждений обеспечивает нормативную основу для мирного сосуществования отдельных лиц, групп и общин различных религий и убеждений и как таковая является важным компонентом любой демократии, основанной на уважении религиозного плюрализма и плюрализма убеждений. Свобода религии или убеждений способствует взаимному уважению, доверию, взаимопониманию и равенству между народами различных религий и убеждений. Таким образом, он может помочь сделать общества более устойчивыми к тем самым проблемам, которые угрожают устойчивому миру и безопасности, включая религиозную нетерпимость, агрессивный шовинизм и национализм, нелиберальную и исключительную политику идентичности, поляризацию, трайбализм и насильственные экстремистские идеологии. Свобода религии или убеждений имеет основополагающее значение для процветающего общества и поэтому должна быть также интегрирована во все меры реагирования на конфликты и насилие, независимо от того, направлены ли они на устранение их причин, защиту их жертв или ограничение их последствий. Полное соблюдение международных стандартов свободы религии или убеждений приносит ряд преимуществ, особенно в области социально-экономического развития и мира. Свобода религии или убеждений является средством мобилизации и содействия позитивным ресурсам людей, исповедующих различные убеждения, религиозные или иные, для улучшения общества. История и современная наука ясно показывают, что там, где людям разрешено свободно исповедовать свою веру, участвовать в общественных мероприятиях, любить и помогать “другим”, они с большей вероятностью будут хорошими гражданами и с меньшей вероятностью будут отчуждены друг от друга и от правительства.

Такие выводы все чаще подкрепляются эмпирическими исследованиями:

Доктор Брайан Грим, известный эксперт по обществу и религии, обнаружил сильную корреляцию между правительственными ограничениями на религию и религиозно мотивированным насилием.

Кроме того, исчерпывающее исследование 2011 года, проведенное учеными из Гарварда, Нотр-Дам и Джорджтауна, показало, что “религиозные общины с наибольшей вероятностью поддержат демократию, мир и свободу для других конфессий и с наименьшей вероятностью возьмут в руки оружие или сформируют диктатуры, когда правительства позволяют им свободно поклоняться, практиковать и выражать свою веруи когда религиозные общины, в свою очередь, отказываются от своих притязаний на постоянные офисы или должности директивных органов/

Наконец, исследование Фонда религиозной свободы и бизнеса исследует и находит положительную взаимосвязь между религиозной свободой и десятью из двенадцати столпов глобальной конкурентоспособности, измеряемых Индексом глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума. Исследование, однако, выходит за рамки простых корреляций, эмпирически проверяя и находя тандемные эффекты правительственных ограничений на религию и социальных военных действий, связанных с религией (как измеряется Исследовательским центром Pew), чтобы нанести ущерб экономическому росту, контролируя 23 других теоретических, экономических, политических, социальных и демографических фактора.

Круглый стол по многоконфессиональной политике - это средство объединения религиозных или религиозных общин и других субъектов гражданского общества, работающих над вопросами прав человека, равенства и недискриминации, для обсуждения и информирования политики и координации действий по укреплению устойчивого мира и безопасности, дискредитации радикальных идеологий и экстремизма, углублению стабильности и обеспечению экономического развития.процветание. Эти усилия требуют вклада всех религиозных или религиозных субъектов, включая представителей так называемых общин “большинства” и “меньшинств”

МОДЕЛЬ

Круглый стол по международной религиозной свободе (IRF) в Вашингтоне, округ Колумбия, является проверенной платформой для объединения людей - несмотря на глубокие политические и богословские различия — и укрепления взаимопонимания, уважения, доверия и доверия между группами и гражданами. Фактически, это модель хорошего гражданства и управления, которая будет способствовать долгосрочной безопасности и экономическим интересам всех стран и регионов. Круглый стол FoRB Roundtable Brussels-EU построен на тех же принципах и модели.

1. Модель мультиконфессионального международного круглого стола по свободе вероисповедания (IRF).

Цель: Цель круглого стола - обратить вспять растущую волну ограничений религиозной свободы, которая распространяется по всему миру. Согласно последнему ежегодному исследованию Pew Research Center по глобальным ограничениям на религию, 79% населения мира проживало в странах с высоким или очень высоким уровнем ограничений и / или военных действий в 2015 году (по сравнению с 74% в 2014 году и 68% в 2007 году)

Результаты: Взаимная уверенность, многочисленные политические победы и большая социальная сплоченность по мере того, как идея живет и практикуется — свобода религии или убеждений является беспартийным вопросом, который служит интересам каждого. • Формирующаяся модель: хотя участники Круглого стола взаимодействуют с ЕС и координируют с ним действия, когда и где он может помочь, они не полагаются исключительно на него для достижения цели. Скорее всего, участники также напрямую обращаются к другим правительствам. Содержательные диалоги, которые они открыли с послами, посольствами и делегациями, призваны перерасти в партнерские отношения, ориентированные на конкретные результаты. Действительно, они являются проявлениями гражданского общества “снизу вверх”, вовлекающего правительства “сверху вниз”, что участники хотят смоделировать в контексте многочисленных двусторонних отношений.

2. Расширение глобальной взаимосвязанной сети многоконфессиональных круглых столов.



Круглый стол IRF в США стал многоконфессиональной, инклюзивной, равной моделью гражданства и управления, которая может быть воспроизведена во всем мире. Глобальная сеть многоконфессиональных круглых столов, которая намеренно взаимодействует между странами и континентами - потому что все мы где—то являемся меньшинствами, и потому что террористы могут быть доморощенными где угодно - могла бы поддержать более сильные и стабильные государства и общества. В настоящее время Круглый стол тиражируется (в некоторой степени) в Европе и среди вьетнамских диаспор, а также был рекомендован для Ближнего Востока, Африки, Центральной Азии, Индии и Вьетнама. Эта инициатива "снизу вверх" могла бы координироваться с инициативой "сверху вниз" Международной контактной группы (правительств / министерств иностранных дел) по свободе религии или убеждений и Международной группы парламентариев по свободе религии или убеждений .

3. Создание многоконфессионального круглого стола во многих странах и регионах.

Мы можем предложить техническую помощь странам и регионам в создании круглых столов по многоконфессиональной политике под руководством, при поддержке и участии религиозных и других лидеров гражданского общества. Эта инициатива могла бы институционализировать честные разговоры о различиях, но сосредоточиться и опираться на пункты многоконфессионального консенсуса и согласия, которые лягут в основу долгосрочной стабильности, безопасности, мира и процветания. Таким образом, страны подадут правильный пример своим регионам и континентам.

КЛЮЧИ К УСПЕХУ

В целом круглые столы должны основываться на трех основных принципах:

Многоконфессиональность и приверженность разнообразию:

Круглый стол состоит из лидеров и представителей всех конфессий и ни одной (неверующих, атеистов, гуманистов).

Хотя мы очень мало согласны с теологией или политикой, мы все согласны с важностью свободы или религии или убеждений, и мы работаем вместе на основе взаимопонимания и уважения.

Круглый стол FoRB Брюссель-ЕС - это просто безопасное пространство, где участники регулярно собираются и свободно обмениваются идеями и информацией.

Применяется правило Чатем—Хауса - эти обсуждения не подлежат записи, и любая информация, раскрытая во время этих встреч, может быть сообщена присутствующими, но источник этой информации не может быть явно или неявно идентифицирован.

Хотя фотографии можно делать и публиковать, видеозапись или аудиозапись запрещены.

Ориентированный на участников:

Каждый отдельный участник имеет постоянное приглашение войти в состав Руководящего комитета.

Каждый участник имеет открытую и равную возможность спонсировать собрания (оплачивать питание), ставить конкретные вопросы в повестку дня и выступать на собраниях.

Ориентированные на действия:

Круглый стол FoRB Брюссель-ЕС начал расти, когда он начал принимать многоконфессиональные меры.

Каждый отдельный участник имеет открытую и равную возможность разрабатывать и запускать совместные, многоконфессиональные инициативы и пропагандистские действия в отношении защиты и поощрения свободы религии, совести и убеждений.

Кроме того, каждый участник может создавать или присоединяться к многоконфессиональным рабочим группам для организации и координации этих пропагандистских действий.

Заявление о миссии должно быть подготовлено и распространено среди всех участников для внесения вклада. Как только у каждого будет возможность внести свой вклад, заявление должно быть доработано и опубликовано. Это заявление будет служить общей цели, которая объединяет и направляет энергию всех участников.

Участники круглого стола должны регулярно встречаться лично. Кроме того, могут быть организованы специальные круглые столы для более глубокого обсуждения конкретных тем.

Рабочие группы должны собираться в перерывах между более крупными совещаниями для разработки, организации, запуска и координации конкретных многоконфессиональных инициатив и действий.

Многоконфессиональные инициативы и действия обычно начинаются с подписных писем, и участники подписываются, добавляя свои подписи.

Затем могут быть организованы многоконфессиональные встречи с руководителями правительств, на которые могут быть приглашены все подписавшие письма.

Вернуться в «ПРОДАЖА АКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЙ В СТРАНАХ МИРА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость